06.11 - 13:48

Ученые нашли дешевый способ создания солнечных панелей


 

Сотрудники факультета металлургии университета Юты использовали старую микроволновую печь, для того чтобы быстро создать нанокристаллический полупроводник, используя дешевые и малотоксичные материалы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Они надеются, что этот способ в дальнейшем будет применяться для создания более эффективных фотогальванических солнечных батарей и светодиодов, биологических датчиков и систем преобразования избыточного тепла в электричество.

В своем исследовании они определили, что оптимальное время, требуемое для создания однородных кристаллов полупроводника в микроволновой печи, составляет 18 минут, а так же, посредством множества тестов, таких как рентгеновская кристаллография, электронная микроскопия и ультрафиолетовая спектроскопия, подтвердили, что полученный материал действительно является фотогальваническим полупроводником.

Они также собрали небольшую фотогальваническую солнечную батарею, чтобы подтвердить, что полученный полупроводник работает, и продемонстрировать, что уменьшенные нанокристаллы демонстрируют так называемое “квантовое ограничение” – способность, делающую их многофункциональными.

Инф. lite-world.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua