22.06 - 13:11

Проточные фильтры


 

Лучшие возможности по очистке воды, бесспорно, у проточных фильтров. За вполне приемлемую сумму в вашем доме появится система, качественно фильтрующая воду от вредоносных примесей. Установка компактна и легко помещается под мойкой или на столе. Проточные фильтры – реальная альтернатива обратноосмотическим конструкциям.

Устройство системы проточного фильтрования

А что же представляют из себя проточные фильтры для воды? Эти устройства состоят из комплекса фильтрующих элементов, имеющих вид пластмассовой колбы с очищающими картриджами, однолинейно закреплёнными на фиксирующей пластине из металла или пластика. Элементы соединены шлангом или фитингом. Проточные фильтры могут быть настольными и подмоечными, В соответствии с типом конструкции, кран подачи очищенной воды может встраиваться непосредственно в фильтр или выводиться на кухонную мойку.

Что «умеют» проточные фильтры

Купив и установив проточный фильтр, вы можете быть уверены, что отныне в используемой вами воде не будет:

  • хлора;
  • солей жесткости;
  • органических соединений;
  • механических примесей;
  • пестицидов;
  • растворенного и взвешенного железа;
  • тяжелых металлов.

Набор картриджей в стандартной сборке проточных водоочистителей включает механический фильтр, который сделан из полипропиленовой нити или полипропиленового волокна, угольный фильтр, составляющей которого является прессованный или гранулированный активированный уголь, а также смягчитель или обезжириватель. Последний тип картриджа устанавливается по критериям характера загрязнений воды, а они в разных регионах могут существенно отличаться.

Особенности эксплуатации

Фильтр для воды подобной конструкции несложен в обслуживании. Здесь главное своевременно менять картриджи, причем не экономить на этом процессе и приобретать оригинальные расходники, так как некачественная подделка фильтрующих элементов может вывести из строя всю очистительную систему, а менять её будет гораздо дороже. Кроме финансового риска, вы попадаете в этом случае и в группу риска по здоровью, а это намного хуже финансовых потерь.

Сроки замены фильтрующих частей для систем проточной очистки варьируют от трех месяцев до года. Это зависит, прежде всего, от типа установленного картриджа и активности его эксплуатации. Капиллярная мембрана более стойкая. Она меняется не чаще раза в год. Полипропиленовые картриджи выдерживают не более полугода.

Какую бы систему проточной очистки вы не выбрали, в вашем доме всегда будет вкусная и на самом деле полезная вода.

Ключевые слова: Проточные фильтры
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua