28.06 - 22:46

Выбираем подходящий кондиционер


 

Перед тем, как выбрать кондиционер, следует определиться с тем, какая именно модель необходима, какой мощности и с какими функциями. Также стоит знать, для какого помещения он будет использоваться (размеры комнаты, проводилось ли утепление и прочее).

Если необходим хороший кондиционер, то стоит заглянуть на сайт http://www.5ok.com.ua/kondicioneri.html, где также можно узнать и другую полезную информацию. При этом стоит помнить, что существует только три вида – сплит-система (как самая популярная и распространенная), мобильный и оконный.

Оконные очень просты в установке и имеют достаточно небольшую цену. Но они закрывают часть окна и крайне шумные во время работы, так что комфортными их назвать сложно.

Мобильные вообще не требуют монтажа – их достаточно просто подкатить к нужному месту в комнате, вывести за пределы помещения (скажем, в окно), трубу для отвода горячего воздуха, и можно включать. Их можно легко транспортировать из помещения в помещение (нет необходимости покупать несколько кондиционеров для большого дома), но они также шумные и охлаждают воздух достаточно медленно.

Сплит-система состоит из двух блоков – наружного и внутреннего, которые необходимо объединить. Внутренний работает с очень низким уровнем шума (его вообще практически не слышно), и монтируется на стену. Наружный крепиться снаружи – чаще всего прямо за окном.

Стоит отметить, что внутренние блоки также могут различаться по виду и возможностям, из-за которых и происходят различия в монтаже. Также они являются самыми дорогими и самостоятельно их установить не каждый сможет.

Кроме этого модели кондиционеров различаются и по мощности. Узнать, какая именно вам необходима можно достаточно просто. Для этого необходимо знать квадратуру помещения и воспользоваться формулой: на 10 кв. м 1 кВт мощности (это минимум). Плюс необходимо учитывать в насколько жарком климате вы живете, приходится комната на солнечную сторону или нет, есть ли на окнах жалюзи или плотные шторы и сколько людей всего проживает в квартире. Плюс желательно не забыть учесть и то, сколько в комнате находится бытовых приборов, активно выделяющих тепло (компьютер, телевизор, прочее).

Это позволит не только получить комфортные для жизни условия, но и продлить срок эксплуатации кондиционера. Ведь если его мощность будет приходиться «впритык» и запаса не будет, то любая дополнительная нагрузка (скажем, повышение температуры на улице в особо жаркие дни), может перегрузить его системы. В результате гарантирована поломка оборудования, а ремонт обойдется крайне недешево.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua