18.05 - 18:48

Лучшие пляжи с цветным песком: возьмите на заметку


 

Какая картина возникает в вашем воображении при воспоминании о пляже? Большинство вспомнит золотистый, или, в крайнем случае, сероватый песок средиземноморья. Однако в мире встречаются пляжи с очень необычным цветом песка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


ТОП 5 самых необычных пляжей мира.
На 5-ом месте удивительный пляж Hyams Beach в Южном Уэльсе, Австралия (3 часа езды на юг от Сиднея). Пляж зафиксирован в книге рекордов Гинесса как самый белоснежный пляж мира. Цвет песка на нем больше напоминает поваренную соль, нежели привычный песок. Удивительный песок состоит, в основном, из перетертых морем останков кораллов, что и объясняет его цвет.


На 4-ом месте черный пляж Пуналу, Гавайи. Песок вулканического происхождения по сути является измельченной лавой. По поверьям местных аборигенов - песок является частью великой богини вулканов и тот, кто его забирает на память - навлекает на себя гнев великой богини. Шутки шутками, но в местном музее целая выставка камней и песка, которые вернули туристы с просьбой смягчить проклятие богини.


На 3-ем месте гламурный розовый песок Pfeiffer Beach Big Sur, в Калифорнии (США). Песок насыщен гранатовой крошкой, так как в ближайших холмах находится месторождение граната. Только в этом месте в мире море само рисует потрясающие картины на песке за счет смешивания и переливов золотистого и розового песков.


На 2-ом месте необычный кроваво-красный пляж Kaihalulu на Гавайских островах. Бордово-красный цвет песка получается из рассыпающегося находящегося рядом вулкана.


На 1-ом месте ярко-зеленый песок пляжа Papakolea на тех же Гавайах. Только тут вы можете ходить босиком по драгоценным камням - ведь зеленый песок этого пляжа ни что иное как мелкие кристаллы хризолита - камня, часто использующегося в ювелирной промышленности. Кстати, в 2005 году космический зонд НАСА "Deep impact" протаранил поверхность кометы. Анализ состава выброшенного вещества показал, что в нем содержатся кристаллы хризолита, сходные по форме и составу с песком пляжа Papakolea.

Инф. vitgar.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua