16.09 - 21:00

Очищение воздуха продлевает жизнь


 

Существенные изменения в качество воздуха на территории США добавили каждому американцу по 21 неделе жизни, говорят исследователи.

Фильтрация мелких частиц, содержащихся в выхлопных газах, выбросах двигателей, сталелитейных заводов и электростанций, работающих на угле, удлинила средний возраст американцев на 15% или 2,72 года. Однако сокращение курильщиков – основная причина роста продолжительности жизни, говорит Арденн Поп, эпидемиолог из университета Brigham Young.

Изучив экономические, демографические и экологические факторы в 51 округе, ученые выяснили, что сокращение вредных выбросов в атмосферу на 10% продлевает людям жизнь на 31 неделю. В некоторых областях, где концентрации вредных частниц упала на 13 - 14 микрограммов – (Буффало, Нью-Йорк и Питсбург) продолжительность жизни выросла на 43 недели.

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно жертвами грязного воздуха становятся 1,4% .

Источник

Ключевые слова: Очищение воздуха
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua