27.07 - 07:00

Стирать без воды


 

В следующем году в магазинах появятся уникальные стиральные машины. Они стирают практически без воды: экономия её составляет 90%, а экономия электроэнергии — 30% по сравнению с традиционными «стиралками».

Вместо воды работают нейлоновые бусины многоразового использования, абсорбирующие грязь при определенном температурном режиме в условиях повышенной влажности. Эти бусины вместе с небольшим количеством воды и моющего средства загружаются вместе с бельем внутрь барабана. По мере его вращения вода смачивает белье, грязь удаляется и ее впитывают нейлоновые бусины.
Процесс «стирки» длится 30 минут. «Безводная» стиральная машина стирает гораздо лучше традиционной. Кроме того, очевидна польза новых машинок и для экологии. По информации агентства TechTransfer, потенциальный эффект воздействия на окружающую среду от замены традиционных стиральных машин на «безводные» только в Великобритании будет эквивалентен выводу из эксплуатации порядка двух миллионов легковых автомобилей.

Источник

 

Ключевые слова: экология
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua