24.08 - 00:21

ВОЗ: 25% заболеваний в мире вызвано загрязнением окружающей среды


 

Согласно данным ВОЗ, четверть заболеваний по всему миру вызвано загрязнением воздуха, воды, почвы и пищи, особенно респираторные инфекции и болезни кишечника, поэтому дальнейшее изменение климата сделает последствия загрязнения еще более тяжелыми и ударит, в первую очередь, по бедным странам.

 Ученые утверждают, что для защиты человечества нужны серьезные меры по изменению воздействия цивилизации на окружающую среду.

По мнению профессора, Тони МакМайкла, из Австралийского национального университета, в опасности находится состояние здоровья населяющих планету людей. В первую очередь, речь идет о нарушениях в природе, вызывающих стихийные бедствия – ураганы, наводнения, лесные пожары, появление новых инфекций, нарушение плодородного слоя. Все это отразится на интенсивности, области охвата и регулярности распространения многих привычных болезней.

Американский геофизический союз также выступил с заявлением о том, что изменения в климате Земли неестественны - изменения температуры, уровня моря и количества осадков объясняются, по мнению ученых, увеличивающейся концентрацией парниковых газов в атмосфере планеты.

Также ученые выступили с призывом сократить выбросы СО2 более чем на 50% к 2100 году, хотя до этого времени союз придерживался более осторожной точки зрения.

Источник

Ключевые слова: болезни
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua