26.06 - 18:52

Неизвестное животное обнаружено в Танзании


 

Необычное существо, напоминающее гигантскую слоновую землеройку, обнаружили ученые в горах Удзунгва в Танзании. Попавшее в объективы кинокамер удивительное создание - размером с обыкновенную кошку, а по внешнему виду напоминает нечто среднее между миниатюрной антилопой и маленьким муравьедом. У неведомой зверушки, получившей имя длинноухий прыгунчик, серенькая мордочка, длинный гибкий нос, округлое тело желтовато-янтарного цвета и длинные тонкие лапы.

 

"Это самое удивительное открытие в моей жизни, - заявил Гален Ратбун, американский ученый из Калифорнийской академии наук. Именно он доказал, что это существо, которое ранее не было известно науке, возможно, не имеет прямого отношения к известным науке 15 видам слоновых землероек.

 

Эти животные обитают только в Африке, их назвали гигантскими землеройками только потому, что они по внешнему виду напоминают своих собратьев - европейских и американских землероек. Но по весу / 700 грамм/ и длине /около 30 см/ они превосходят своих собратьев.

 

Как это ни странно звучит, африканские землеройки ближе всего по строению к ... слонам, морским коровам, трубкозубам и даманам. Вероятно, у всех этих существ был общий предок примерно 100 млн лет назад, предполагают ученые.

 

Среда обитания и образ жизни прыгунчиков уникальны, свидетельствуют ученые. Они надеются, что дальнейшее исследование поможет определить численность зверьков. а также образ их жизни.

 

Лес Ндундулу в горах Удзунгу, где было обнаружено удивительное существо, славится своими уникальными обитателями. Ранее зоологи обнаружили здесь куропатку-эндемика, обитающую только в этом лесном массиве, новый вид обезьян, известных у местных жителей как "кипунджи", а также несколько уникальных типов земноводных и пресмыкающихся. Жизненно важно, чтобы этот уникальный "пятачок биоразнообразия" был защищен и сохранен, требуют защитники природы.

 

АМИ-ТАСС

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua