23.06 - 04:08

В горах Северной Осетии сохраняется лавинная опасность - МЧС


 

В горах Северной Осетии сохраняется опасность схода лавин, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского управления МЧС.

 

"Осадки в виде мокрого снега продолжаются в горной части республики с короткими перерывами уже третьи сутки, высота снежного покрова на склонах высокогорного участка Транскавказской автомагистрали составляет на утро 3 апреля 59 сантиметров", - отметил представитель пресс-службы.

 

Он сообщил, что по данным регионального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (РЦМП), подобные погодные условия сохранятся и в ближайшие дни.

 

"В связи с лавинной опасностью прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением в горных и предгорных районах строений, линий связи и электропередачи, перекрытием автомобильных дорог федерального и местного значения, нарушением транспортного сообщения, гибелью туристов на горных склонах, запрещенных для спусков, расположенных в районах схода снежных лавин", - процитировал прогноз РЦМП представитель пресс-службы.

 

Существует вероятность схода не только мокрых снежных лавин, но и грунтовых, что может сопровождаться камнепадами и селями, добавил сотрудник пресс-службы.

 

"В течение среды сотрудники предприятий Федерального дорожного агентства были заняты зачисткой дорожного полотна Транскама от камней и скальных обломков, постоянно выкатывающихся на проезжую часть на всем протяжении горного участка перевальной автотрассы", - уточнил собеседник агентства.

 

В связи с лавинной опасностью участникам дорожного движения через СМИ систематически доводятся рекомендации о необходимости соблюдения скоростного режима, который может позволить остановиться перед внезапно возникшим препятствием, добавили в пресс-службе.

 

 

РИА Новости

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua