07.04 - 14:30

Снегопады во Франции привели к многочисленным ДТП


 

Снегопады и гололед, обрушившиеся в последнее время на Францию, привели к росту дорожно-транспортных происшествий и стали причиной перебоев в энергоснабжении, сообщили в понедельник французские СМИ со ссылкой на заявление местных властей.

 

По информации представителей полиции французского департамента Манш, в одной из автоаварий, произошедших из-за сложных погодных условий в понедельник на севере департамента, оказались повреждены около 20 легковых и грузовых автомобилей, два человека получили тяжелые ранения, еще двое легко ранены.

 

Дорожные рабочие также уверены в том, что именно гололед и снегопады стали причинами инцидента. Из-за ДТП движение по трассе было полностью перекрыто.

 

Французские СМИ сообщили о том, что ранее в том же самом департаменте из-за гололеда произошло ДТП, в котором пострадали десять человек и были повреждены 12 автомобилей.

 

Кроме того, в понедельник утром около десяти тысяч жителей французского департамента Приморская Сена на севере страны остались без электричества после того, как под тяжестью снега рухнула опора линии электропередач.

РИА Новости

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua