21.03 - 14:15

Из соображений экологии организаторы Олимпийских игр-2012 в Лондоне наложили запрет в своих офисах на бутилированную питьевую воду


 

Запрет на использование бутилированной воды в Соединенном Королевстве стремительно расширяется. Накануне организаторы Олимпийских игр-2012 запретили своим сотрудникам в офисах пить воду из бутылок.

 

По их словам, это решение - лишь первый шаг на пути "самых экологически чистых Игр в истории Олимпиад". Намечено, в частности, установить сотни "фонтанчиков питьевой воды" для участников и гостей Игр- 2012.

 

Ранее воду из бутылок запретило на своих заседаниях правительство Великобритании. По словам официального представителя кабинета, "правительство привержено в своей работе политике заботы об экологии, и это - один из приоритетов для гражданской службы". Нынешняя акция, как отметил он, - "составляющая гораздо более широкой программы действий в этой сфере".

 

Примеру последовали сотни столичных ресторанов, ряд увеселительных заведений. Сторонники "табу" на запрет бутилированной воды обращают всеобщее внимание на то, что использование воды из-под крана оборачивается более, чем в 300 раз меньшим выбросом в атмосферу углекислоты, чем в процессе производства и транспортировки бутилированной. От обычной воды не остается пластиковой упаковки и ее не надо перевозить на дальние расстояния автомобилями, поездами.

 

АМИ-ТАСС

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua