21.03 - 14:00

Автогиганты продемонстрировали на Нью-йоркском международном автошоу экологически чистые машины


 

Автомобили будущего должны стать экологически чистыми. Похоже, это утверждение в качестве основного выбрали себе в нынешнем году автопроизводители, чьи автомобили были представлены на проходящем здесь международном автошоу. Если не все, то многие гиганты мировой автомобильной индустрии предложили на суд публики и специалистов концепт-кары, большинство из которых оснащены полностью электрическими двигателями.

 

На престижном нью-йоркском автосалоне, открывающемся сегодня для широкой публики, был представлен автомобиль "Хонда Клэрити Эф-си-экс". Разработчики подчеркивают, что работающий на гидрогене он вообще не будет выбрасывать в атмосферу вредные вещества. На это же ориентирован концепт- кар от компании "Сааб"- "Сааб 9-4экс Био Пауэр". Намерены внести свой вклад в сохранение окружающей среды и другие автогиганты.

 

Всего же, как заявляют организаторы, в нынешнем году на выставке в Нью- Йорке представлено более 1 тыс различных автомобилей - от малолитражных "Смарт" и "Мини-купер" до огромных внедорожников "Юкон" и "Кадиллак". В качестве уникального экспоната в этом году на автошоу выставлен "автомобиль-самолет" компании "Милнер моторс". Она предложила на суд зрителей свой опытный образец под названием "ЭйрКар". Машина может летать на высоте 1,5 км со скоростью около 300 км в час или, благодаря своему электрическому мотору, ездить по дорогам со скоростью до 135 км в час. Но в этой "аэромашине" впечатляет не только внешний вид и технические возможности, но и цена в 500 тыс долларов.

 

АМИ-ТАСС

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua