20.03 - 11:56

Великобритания уравняла по степени риска экологические проблемы и эпидемии заболеваний с террористической угрозой, заявил Гордон Браун


 

Великобритания будет с той же степенью серьезности относиться к проблемам глобального изменения климата или вероятности эпидемий опасных заболеваний, с какой она до сих пор относилась к террористической угрозе. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун, представивший накануне в парламенте новую полномасштабную стратегию обеспечения национальной безопасности страны. Браун отметил, что Великобритания будет и дальше усиливать свои возможности для защиты от терроризма, но при этом уделит гораздо больше, чем раньше, внимания потенциально более серьезным рискам - климатическим изменениями и эпидемиям.

 

"Изменения климата являются потенциально гораздо более серьезным вызовом для глобальной стабильности и безопасности", - сказал Браун. "Для реагирования на все эти вызовы безопасности - война, терроризм, теперь климатические изменения, заболевания и бедность - нам необходимо мобилизовать все имеющиеся у нас ресурсы", - заявил премьер.

 

В качестве одного из примеров такой мобилизации он объявил об увеличении - с нынешних 3 тыс до 4 тыс человек - число сотрудников британской службы безопасности МИ-5. Он также обязался поднять на новый уровень материально-техническую базу Управления правительственной связи Великобритании, отвечающего, в частности, за обеспечение безопасности в области телефонной и электронной связи.

 

Браун пообещал представить в этом году общественности полный перечень угроз для национальной безопасности страны.

 

АМИ-ТАСС

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua