12.01 - 18:08

5 советов, как правильно заканчивать отношения с мужчиной


 

5 советов, как правильно заканчивать отношения с мужчиной

Нельзя просто так психануть, высказать ему все, что накипело, и разойтись в разные стороны. Точнее, конечно, можно, но лучше так не поступать. Вы же взрослые люди и заслуживаете адекватного отношения. Поэтому, прежде, чем ставить финальную точку, учти несколько важных правил.

Не говори о паузе

Это правило касается и тех пар, которые недолго были в отношениях, и тех, кто встречался или вместе жил несколько лет. Если ты надумала расходиться с парнем, не нужно пытаться найти более мягкую и щадящую для себя и возлюбленного альтернативу. Либо сразу обсудите все, что вам наболело, и договоритесь какое-то время не видеться и не общаться, либо набирайся смелости и уверенно заявляй о своем желании поставить точку. Не мучайте друг друга полемикой.

Не готовь его к разговору

Ну вот правда! Как бы безжалостно это ни выглядело, не стоит утром предупреждать возлюбленного о разговоре вечером. Он весь день будет ходить с мыслями о том, что же случилось. Особенно, если твое решение действительно очень неожиданное. Иначе же, если, скажем, у вас давно проблемы в отношениях, парень сразу догадается, в чем дело, и разговор может состояться еще утром и будет внезапным для всех. А тебе в таком деле точно лучше заранее подготовиться. Или хотя бы морально настроиться на разговор.

Не советуйся с подругами

Вообще забудь о том, что свои решения насчет отношений нужно с кем-то обсуждать. Только ты понимаешь свои чувства, своего мужчину и ситуацию в целом. Поэтому только ты можешь принять правильное решение. А значит, разговоры с подругами — это не только трата времени, но и демонстрация своей несамостоятельности. Лучше обсудить все с мужчиной, закончить отношения, и уже потом при необходимости обсудить случившееся с подругами. 

Не обвиняй мужчину в разрыве

Во-первых, это оставит не самые приятные воспоминания. А значит, мужчина еще долго будет думать, что именно он — причина твоего ухода. И даже если это так, лучше признать, что виновны оба партнера. К тому же, это правда, какой бы отвратительной она не была. Во-вторых, такие разговоры должны быть максимально спокойными и аргументированными. А еще, безусловно, честными. 

Не жалей потраченного на отношения времени

Конечно, обидно, что приходится расставаться после двух/пяти/десяти лет отношений. Но не нужно из-за жалости продолжать отношения, в которых тебе что-то не нравится или в которых тебе некомфортно. Это негативно влияет и на твое самочувствие, и на партнера, который, может, и не догадываться о проблеме. В таком случае разрыв — единственное правильное и гуманное для обеих сторон решение. Только попробуй сначала обсудить с ним то, что тебя волнует. Вдруг все еще можно исправить.

https://www.cosmo.com.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua