28.10 - 10:25

Готовы ли вы к браку? Это можно проверить с помощью праздников


 

Новые исследования доказывают: праздники помогут предсказать судьбу ваших отношений

Тебе пора замуж и когда ты наконец-то поведешь ее в загс – как часто вы слышите эти слова от друзей и родственников? Уверенны, частенько, если в отношениях со своим партнером вы прибываете больше двух лет. Исследования ученых-психологов из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне доказывают: перспективу брака можно узнать с помощью праздников (любых) и семейных торжеств. Например, ужин с родителями является несколько стрессовым, а это может или сблизить, или наоборот – привести к ссоре и даже расставанию.

Дальше подробней о том, что удалось выяснить американским психологам.

 

Как проходило исследование
В эксперименте приняли участие 24 пары, которые в отношениях около трех лет.

Психологи провели интервью с ними, через 3 месяца побеседовали с влюбленными снова. Затем – отслеживали участников еще 7 месяцев. На каждом интервью пары графически отображали, по их мнению, шансы на брак: 50%, 75%, 100%.


Главный вопрос в интервью: что именно (какие события) повлияли на уменьшение-увеличение эти шансы.

Что выяснили


Совместные празднования – от многолюдных до тихих семейных – усиливают

динамику во взаимодействии партнеров
контроль конфликтов
понимание перспективности отношений в целом
Почему так происходит
Возьмем семейные праздники (дни рождения, крестины, свадьбы). Они включают сильную эмоциональную составляющую, моделируют позитивные аспекты отношений. Приятно же смотреть на влюбленных мужа и жену, которые празднуют 15-летие своего счастливого брака?

Так же семейные праздники сближают одного из партнеров с родителями другого. Он как бы становиться не просто парнем дочери, он уже член семьи.



Это плюс.

Но вместе с тем, участники эксперимента вспоминали о неприятном, даже если это неприятное случилось больше года назад.

 

Один мужчина рассказал, что не понял "такого буйства празднования Рождества" в семье его девушки, когда для него этот праздник "это что-то уютное, сентиментальное". Конечно, был конфликт, который, к счастью, удалось сгладить.

Ведь любые конфликты и разногласия, которые пары преодолели, только укрепляют любовь и открывают больше перспектив для отношений.



Ученые доказали: если партнеры осознают конфликт и видят путь его преодоления – брак не за горами.

 

Один из участников рассказал, что утвердился в силе своих чувств, когда один из праздников провел отдельно от своей половинки.

Конечно, существует много способов собрать информацию о будущем ваших отношений. Праздники не обязательно улучшат или ухудшат ваши отношения.

Но вместе с тем они создадут ситуации – приятные и не очень, – которые будут новыми в ваших отношениях.

Сможете ли вы поладить с матерью партнера? Удастся ли вам понравиться семье вашего любимого человека? Будете ли вы чувствовать себя комфортно, в окружении его-ее родственников?

И если вы уверенно справитесь с этими препятствиями, это повысит вашу уверенность в будущем отношений, читаем – браке.

Или наоборот – праздник может показать, что перспектив у пары нет. Если, подчеркнем, влюбленные не работают над отношениями и не решают конфликты.

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua