25.10 - 23:18

Почему у мужчин за 40 мало шансов создать семью


 

Даже имея постоянную партнершу, они не торопятся распрощаться со статусом холостяка.

Почему так происходит, в эфире радио Sputnik объяснила психолог Наталья Панфилова.

Эксперт отмечает: у большинства мужчин после 35 лет начинаются гормональные изменения, их организм настраивается на зрелость, что накладывает отпечаток на здоровье.

Меняется в этом возрасте и психология представителей сильного пола: они становятся более ригидными, боятся менять сложившийся уклад жизни, не хотят отказываться от своих привычек.

По словам специалиста, с возрастом мужчина все больше опасается ситуаций, когда нужно делать решительные шаги, в том числе создавать семью. Если к 40 годам он не связал себя узами брака, вряд ли уже решится экспериментировать. Если у него есть спутница жизни, он не откажется от совместного проживания, но вряд ли женится на ней.

Впрочем, женщины тоже не особо заинтересованы в союзе с 40-летними холостяками, говорит Наталья Панфилова. У ровесниц таких мужчин скорее всего уже была семья, есть дети, обязательства: кто знает, впишется ли взрослый состоявшийся мужчина в ее жизнь.

Гораздо чаще на союз с сорокалетними решаются молодые девушки, но, как правило, вскоре разочаровываются. Осознав, что постоянно придется подстраиваться под зрелого партнера, при этом сам он меняться не стремится, юная девушка быстро теряет интерес.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua