19.08 - 21:36

Первое свидание: как себя правильно вести девушке и парню?


 

Первое свидание сродни собеседованию на работу: никогда не знаешь, к чему оно приведет. Сколько надежд, трепета и неловкости испытывают оба во время этой встречи! Да-да, именно оба, как бы оно ни выглядело со стороны. Идеальной формулы не существует, но знание некоторых правил этикета позволит минимизировать риск все взять и испортить. Как вести себя на первом свидании, чтобы оно не стало последним? Особенно если в мыслях вы уже готовы продолжать встречаться с этим человеком следующие полвека… 

Такие важные мелочи!

Все дело именно в них, в мелочах. На них всегда обращает внимание партнер (или партнерша), а мы сами так часто не уделяем им должного внимания! Иногда этому мешает концентрация на своей индивидуальной проблеме (которая, кстати, может быть попросту надуманной), на борьбу с которой бросаются все силы. Забудьте о ней немедленно! Думая лишь о том, как бы не засветить жутко некстати сломавшийся ноготь, можно допустить еще тридцать три досадных ляпа. И тогда фраза партнера после проведенного вместе вечера может очень напоминать дежурное прощание после собеседования: "Спасибо, мы вам перезвоним". 

Как себя вести на первом свидании девушке? Вести себя нужно естественно (подумаешь - свидание!). Вспомните, как вы познакомились, что делали и как выглядели в тот момент, когда он обратил на вас внимание. Разумеется, естественное поведение не подразумевает демонстрации плохих привычек. Например, ежеминутное отправление сообщений в чат с подругами о ходе свидания. Подозрительно жужжащий пять раз в минуту телефон - худшее приложение к девушке.

Стоит ли опаздывать?

Программа, заложенная в нас еще бабушками, - заставить его провести протокольные 10-15 минут в компании голубей и таких же товарищей по счастью, стоящими под кем-нибудь бронзовым с букетиком незабудок. Не делайте этого, не демонстрируйте снобизм и уважайте своего кавалера! Но не забывайте и об уважении к себе, поэтому не стоит облегчать мужчине задачу выбора места свидания и его подробностей. Пусть думает и принимает самостоятельные решения! 

Разговор

О чем говорить на первом свидании - вечно актуальный вопрос. Неважно, о чем, главное - чтобы с вами не было скучно. Откликайтесь на его слова и темы, не грузите своими проблемами, не пытайтесь острить, а лучше просто и спокойно плывите по течению. Уловить его настроение и попасть на одну волну - лучшее решение. Болтушки у сильного пола не в почете. Им больше нравится, когда их слушают. И не забывайте, что легкая уместная улыбка леди всегда к лицу. Однако она (улыбка) не должна производить впечатления неземной радости. Некий оттенок серьезности держит партнера в интригующем недоумении - смог ли он произвести должное впечатление?

Первое свидание в ресторане 

В этом случае придется соблюдать определенные правила этикета. Без фанатизма, пожалуйста! А то молодой человек может испугаться за собственное несоответствие. И, конечно же, недопустимо делать ему по этому поводу какие бы то ни было замечания. Итак, несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Губная помада. Яркие тона будоражат мужчин, но следы помады на бокале считаются дурным тоном и выглядят неопрятно. Поэтому не усердствуйте. Распущенные волосы - это красиво, но не над тарелкой. Максимум, что можно положить на стол, - это кисти рук. Локти - нельзя. Даже если вы умеете очень красиво и томно подпирать подбородок. Сумка - щепетильный момент. Если она большая, просто поставьте ее на пол. Маленькая - положите за спиной на стул. Вешать на спинку стула или класть на стол этот дамский аксессуар не принято. Если вам неизвестно назначение прибора, лучше честно сказать об этом, чем ошибиться. К тому же всегда можно сходить в дамскую комнату и украдкой быстренько взять консультацию у всезнающего интернета. С официантом лучше общаться не напрямую, а через своего мужчину. Если на столе стоят зубочистки, забудьте об этом. Ни слова о диетах! Вы шикарны без всяких ограничений. Ну а про разговоры с набитым ртом вам рассказывали еще в садике.

Источник: https://ladyspecial.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua