03.08 - 23:22

Как ласково назвать парня: учимся говорить нежности


 

Приходилось ли вам наблюдать за влюбленной парой, которая без тени стеснения обнимается у всех на виду, и использует в разговоре уменьшительно-ласкательные, а порой и вовсе экзотические слова, главное назначение коих – высказать глубину испытываемых чувств?

Скорее всего, да, ведь практически все женщины – это сентиментальные существа, которые рядом с мужчинами превращаются в нежные, романтичные и мягкие создания. Это проявляется не только в поведении, но и в общении с объектом обожания, а произносимые слова нередко провоцируют у окружения возгласы возмущения, ироничные улыбки или гримасы замешательства.

Все это никак нельзя считать значимым препятствием на пути к возможности как можно полнее передать свои чувства и искать варианты того, как ласково называть парня, пополняя список милых и забавных прозвищ.

А любят ли мужчины ласковые словечки?
Доверительные и теплые отношения никогда не обходятся без заботы и ласки. Поверьте, ушами любят не только женщины, но и представители сильной половины человечества. И почти все они желают слышать от своих избранниц не только свои имена, но и ласковые словечки. И если девушка вовремя озадачится вопросом того, как можно нежно называть своего парня, то вполне может надеяться близкие и долгоиграющие отношения.

Понятно, что не каждый мужчина готов и хочет слышать в свой адрес такие словечки, как «котеночек» или «слоненочек», особенно в присутствии друзей и родных. Ласкательные прозвища – вещь глубоко личная, и пользоваться ими стоит в моменты уединения, а не на публику.

ПЕРВАЯ СТАДИЯ ОТНОШЕНИЙ
Когда речь идет о первых неделях «встречаний», совершенно естественно, что барышне бывает трудно подобрать ласковое прозвище для своего возлюбленного. Все предпринимаемые ею попытки можно сравнить с прогулкой по заминированному полю: все кажется, что очередной «зайчик» или «пупсик» вызовет у любого неадекватную реакцию.



Принимая это во внимание, можно посоветовать назвать мужчину каким-то нейтральным словом, вроде «дорогого» или «любимого», к которому добавить манящее «мой» и «самый». Причем здесь стоит учитывать, что вы вовсе не проявляете свои собственнические наклонности, а выражаете степень своей привязанности к человеку, и глубину испытываемых к нему чувств.

Проявляя словесные признаки влюбленности, нужно быть предельно искренней. Если парень учует хоть минимальный подвох, успеха у таких отношений не будет. Ну а если все будет сделано правильно, то у него не возникнет ощущения хитро расставленной ловушки, и он уже не сможет из нее выбраться.

ИДЕИ ЛАСКОВЫХ ПРОЗВИЩ
С успехом преодолев начальную стадию отношений, вопрос того, как ласково назвать своего нового парня, появляется необходимость выбора постоянных уменьшительно-ласкательных обращений. Здесь, главное, не думать, что суровый мачо не испытывает надобности в ваших излияниях, не переборщить с выбором имен и проследить, чтобы для парня они не были обидными.

В том случае, когда при выборе прозвища возникают определенные сложности, можно на время спасти ситуацию, просто присмотревшись к своему избраннику, и установив его типаж. Так, например, имея дело с несколько неуверенным в себе и закомплексованным человеком, называть его следует ласкательными словами, которые будут его поддерживать и воодушевлять. Акцентируйте внимание на его проницательности, верности, силе и доброте.

Если же ваше внимание постоянно привлекают недостатки любимого, попробуйте сгладить их, используя милые сравнения вроде «слоника» и «бегемотика» для полных, «забияки» и «задиры» для резких и вспыльчивых, а «ленивец» и «соня» для флегматиков.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНТИМНЫМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ
Иногда проблема того, как ласкательно назвать любимого парня, решается сразу после совместно проведенной ночи, особенно если он адекватно относится к прозвищу «кусяка» или «царапчик». Помните, что мужчины обладают хорошо развитой ассоциативной памятью, и одно неловкое слово может пополнить список их комплексов и сомнений в самих себе.

В целом же, вопрос относительно того, как можно называть своего любимого парня, решается просто, особенно если речь идет об искренних чувствах. Именно в таком случае вам не будет сложно подобрать нужные выражения, ориентируясь на натуру своего избранника.

Ласково сказанные слова не должны нести в себе ни малейшего намека на оскорбление достоинства мужчины, или задевать его самолюбие.

Если вы поступите таким образом, то в один прекрасный день узнаете, какая вы «булочка», «вобла» или «колобочек». Неприятно? А теперь представьте себе мысли парня, которого назвали «кощеюшкой» или «малышом». Заметим, что только те пары, которые вместе достаточно давно, и в которых установились глубоко доверительные отношения, могут позволить себе подобные фривольности.

НИ НАМЕКА НА ЖЕНСТВЕННОСТЬ
Отыскивая самый приемлемый вариант того, как ласково можно назвать своего парня, избегайте обращений женского рода. Это значит, что на начальных стадиях отношений не стоит называть своего избранника «кисей», «заей» или «масей».

Позже, когда вы лучше узнаете друг друга и сможете вести откровенные беседы, можно напрямую спросить, будет ли он рад слышать такие слова в отношении себя. Если нет никаких возражений, то почему бы не решить вопрос того, как можно ласково и смешно назвать парня, путем использования определений «лапулька» или «козюлька».

https://mjusli.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua