30.07 - 16:36

Свободные отношения в паре


 

Идея свободных отношений собирает сторонников всех возрастов и статусов. Есть в этом что-то привлекательное: санкционированная измена без характерных последствий – скандала, расставания, обид… Однако в обществе подобная практика ничтожно мала, и чаще всего разговор на эту тему становится не более чем безобидным обменом мнениями. И прежде, чем объявлять во всеуслышание об идее доверия в паре или наоборот жестоком цинизме, нужно разобраться, что значит свободные отношения, каковы их плюсы и минусы – рассмотрим ниже.

Свободные отношения: как понять друг друга правильно
Если оставить в стороне клеймение блудом и ханжеское суждение, то спокойный взгляд на свободные отношения означает следующее:


пара поддерживает между собой связь на уровне интима, совместного ведения быта, сожительства или брака;
каждый может иметь свидания и секс с другими партнёрами;
при этом исключается ревность, месть и расставание по причине измены.
Зачем нужны свободные отношения? Обобщённый вариант ответа людей, практикующих такую форму любви – это спасение от скуки.

Быт расхолаживает, серые будни уничтожают романтику, тогда как многие после «прогулки на стороне» возвращаются к постоянному партнёру и обнаруживают, что чувства обновились, а напряжение куда-то подевалось. Свободные отношения действуют, словно монтаж и экономят нервные клетки для тех, кто уверен, что после измены всё равно они будут вместе, так нужны ли эти сцены ревности и атмосфера фальши в доме?



Мужчины и женщины хотят стабильности и счастья в браке, при этом имея гарантию, что всплеск гормонов, глупая интрижка или внезапный романтический порыв к третьей особе не разрушит любви и взаимопонимания, которые, возможно, строились годами.

Опасность подобной свободы кроется не в пытке ревностью, и даже не в банальном любовном треугольнике. Самая большая проблема – в размытом определении обязательств, которые остаются между постоянными партнёрами.

Кажется, всё просто – походы «на лево» не только прощаются по факту их совершения, но и разрешены заранее. Измену даже можно спланировать, держать в курсе свою половинку, не испытывать мук совести и не бояться потерять стабильную связь. Сложности начинаются, когда от слов партнёры переходят к действиям.

ЧТО НУЖНО УЧЕСТЬ В ДОГОВОРЕ О СВОБОДЕ ОТНОШЕНИЙ

Определяя плюсы и минусы свободных отношений, прежде всего, разговор стоит начать с жизненно важных вопросов, которые помогут выяснить позицию обеих сторон. Если брак переживает кризис, то секс без обязательств на стороне может отвлечь супругов от семейных скандалов, поможет переосмыслить чувства супругов и даже стать катализатором воссоединения.

Другое дело, если человек с самого начала ставит партнёра перед фактом, что серьёзных намерений у него нет.

Соглашаться ли на такие условия и надеяться ли на перемены к лучшему – личное дело каждого. Подвох кроется в том, что когда партнёр захочет в одностороннем порядке всё закончить, то упрекнуть его будет не в чем – он же предупреждал, что это не серьёзно.

Пара, живущая в свободных отношениях, должна обсудить, как будет решаться вопрос, если кто-то из них из-за предоставленной свободы влюбится. Развлечение развлечением, но и такую возможность отметать нельзя. И аргумент, что и без разрешения на измену может нежданно-негаданно прийти новая любовь, в этой ситуации плох. Близкий контакт с посторонним человеком однозначно увеличивает риск, и тут уже не до философии.

Решающий момент для пар, планирующих свободные отношения в браке,– как заводить и воспитывать детей в подобной атмосфере. Многие приходят к выводу, что это невозможно, поэтому свободные отношения чаще всего практикуют люди, не планирующие обзаводиться детьми.

ПРАВИЛА СВОБОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Окончательно решившись с этой формой союза, стоит вместе обсудить более приземлённые вопросы. Это организация встреч и чистоплотность.

Верность в паре предполагает, что мужчина и женщина защищены от заболеваний, передающихся половым путём и внебрачных беременностей, а также заботятся о покое и комфорте для супруга или друга. Свободные отношения не должны сдавать этих позиций.

Важные вопросы:

Можно ли изменять с одним и тем же любовником?
Как часто можно ходить на свидания?
Разрешать ли приводить друга или подружку домой?
Измена заключается только в сексе или можно общаться, звонить и писать любовнице?
Как предохраняться?
Как защититься от претензий, которые может предъявить любовник или любовница?
Если в этих вопросах пустить ситуацию на самотёк, то бунта в паре не избежать. К тому же обсуждая такие детали, пара может прийти к выводу, что всё это для них чересчур сложно, и отказаться от затеи.

СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Очевидные плюсы свободы следующие:


исчезает пресность – как мужчина, так и женщина продолжают чувствовать себя желанными для других, имеют возможность наслаждаться флиртом и интимными отношениями на стороне;
исчезает страх за личную свободу – часто партнёры ищут не секса с чужими, а просто свободного времени, которое можно провести в компании друзей;
снимается запрет – исчезает искушение, так что свобода может стать ловким ходом по предотвращению катастрофы;
новый опыт в сексе может украсить интимные отношения в паре, а если у одного из партнёров необычные пристрастия, то секс на стороне может быть единственным выходом;
свободные отношения могут научить людей не привязываться друг к другу чрезмерно и сохранять необходимую дистанцию – когда другого способа «расциклиться» нет.
К очевидным недостаткам можно отнести:


несмотря на договор, партнёр открыто ревнует или скрывает свою эмоциональную боль, при этом отыгрываясь в других сферах быта – попросту мстит;
получив официальное разрешение на измену, партнёр может забыть об осторожности, в результате – заболевания, беременность или даже шантаж от третьего лица;
свободные отношения – это радикальный способ снизить градус переживаний в паре, который учит уходить от проблем и противоречий, а не решать их с любовью;
на поверку такая свобода может означать, что мужчина не берёт на себя материальную опеку о женщине, а женщина не хочет заботиться о нём повседневно;
в трудную минуту человек может оказаться недоступен, а ещё хуже – морально далёк от проблем своего партнёра, в результате в паре нарастают не связанные с сексом эмоции – страх и недоверие к жизни в таком союзе.

https://mjusli.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua