30.07 - 12:34

Отношения с разведённым мужчиной


 

В наше время разведённый мужчина после тридцати лет уже никого не удивляет: браки в юном возрасте часто заканчиваются неудачно уже через 5 лет семейных отношений. Поэтому когда ещё молодой мужчина возвращается в ряды холостяков с подобным опытом за плечами, естественно, это вызывает интерес новых партнёрш.

Мнения и подозрения о разведённых

Часто общественное мнение после развода обрушивается не только на женщину, которая якобы не сберегла семейный очаг, но и на мужчину, мгновенно атакуемого расспросами и утешениями, а за спиной – домыслами и подозрительными слухами.

Разумеется, если вы настроены на серьёзные отношения с разведённым мужчиной, нужно постараться узнать, каким был его прошлый брак и почему он не удался.

Причина развода в каждой паре своя, и иногда этот клубок из проблем не под силу распутать даже им самим.

Спрашивать напрямую, почему развёлся со своей женой и кто стал инициатором разрыва отношений не только бестактно, но и может направить ваши с мужчиной отношения совсем не в то русло. Вызывать эмоциональные переживания о прошлом жестоко, да и не даст объективного ответа – что же было не так в браке.

Единственный выход – узнать о прошлом от его друзей или родственников, которые расположены кратко и правдиво изложить ситуацию. Зачем нужна подобная разведка? Подробности семейных скандалов и неурядиц знать совершенно ни к чему, а вот алкогольная зависимость, жестокость, измена, нежелание иметь детей или обеспечивать семью – важная и тревожная информация.

Такие детали развода вашего нового знакомого разведённого мужчины игнорировать нельзя, поскольку в будущем драма может разыграться уже с вашим участием. Но не факт, что сам новоиспеченный жених вам об этом расскажет.

ПСИХОЛОГИЯ РАЗВЕДЁННОГО МУЖЧИНЫ
Речь идёт, конечно же, о психологической травме, которая проявляется по-разному в зависимости от возраста и характера каждого.


Давно замечено, что если брак длился более пяти лет, то бывший супруг может страдать от так называемой отложенной депрессии.

Эта форма угнетённого состояния развивается не сразу, а возможно, через 1-2 года после развода, в случае, когда он не создаёт семью повторно. Не зря в народе бытует мнение, что серьёзные отношения с разведённым мужчиной можно создать только на второй год его свободной жизни, когда улягутся переживания, утихнет боль и человек будет способен определиться, чего же он хочет для себя в будущем.

Так что же происходит в первые два года после развода? Всё зависит от естественных склонностей натуры и степени поражения от прошлого брака.

Однолюбы спокойно и методично могут заводить новые отношения, пробовать их развивать с разными женщинами и даже планировать новую семью.Однако в психологии разведенного мужчины с таким складом характера и в его действиях присутствует холодность и грусть, а часто и цинизм.

Разведённый мужчина-однолюб может сам не знать о подобной своей особенности. Но женщина рядом с таким человеком сразу чувствует свою проигрышную позицию и стремится завершить отношения. За несколько лет после развода у него может быть один-два романа без продолжения, и велик риск остаться в одиночестве.

Бабниками разведённые становятся иногда «поневоле». Даже если бывший супруг не склонен к серийным отношениям и изменам, после травмирующего развода он может пытаться заглушить чувство неуверенности в себе многочисленными свиданиями и сексуальными подвигами. На ответственность и создание новой семьи с человеком на этой стадии его эмоциональной реабилитации рассчитывать не приходится.

Развод может освободить бывшую жену, но не мужа, если он принадлежит к такому типу разведённых
мужчин, которые и после краха отношения всей душой остаются верны семье. Часто они имеют горячо любимых детей и смотрят на бывшую супругу, прежде всего как на их мать.


Хладнокровно оторвать такого преданного семьянина от бывшей жены невозможно, ведь часто и она, и дети действительно нуждаются в полном его участии. Другое дело, что живя наполовину в первой семье, он не сможет полноценно создавать вторую. Женоненавистники – ещё один тип жертв неудачных семейных отношений и болезненного разрыва. Современный женоненавистник вовсе не тот, кто сторонится прекрасного пола. Скорее, он утратил способность относиться к женщине, как к равной, уважать и любить её.

Череда ничего не значащих романов, секс без обязательств, партнёрши на одну ночь – вот последствия тяжёлого развода. В лучшем случае через несколько лет жёлчь выйдет, и он перестанет вымещать на подругах обиду на бывшую жену.

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С РАЗВЕДЁННЫМ МУЖЧИНОЙ
Требуется море деликатности и океан тепла для молодого человека, только что прошедшего через развод.

Если вы не желаете ждать два года, пока он сам справится со стрессом, и опасаетесь, что холостяка перехватит кто-нибудь другой, то соблюдайте следующие правила:


пресекайте не в меру обильные жалобы вам «в жилетку», наповал убивающие романтическое чувство между вами;
не позволяйте себе расспросов о том, как это было и кто виноват – он сам должен рассказать вам, когда будет готов;
если он открыл вам нечто из своих прошлых отношений, не требуйте подробностей – это не сыграет вам на руку, ведь сильный пол не привязывается к своим исповедникам;
будьте осторожны и внимательны – часто оказывается, что после развода новоиспечённый холостяк заводит сразу несколько романов одновременно или, по крайней мере, вокруг него есть ещё кто-то, как и вы, пользующийся его вниманием;
избегайте критики, жестокости, цинизма и ревности, это будет ранить его гораздо больнее, чем обычного холостяка;
наберитесь терпения, не спешите с постелью, но в дальнейшем, если отношения с разведённым мужчиной кажутся вам бесперспективными, открыто заявляйте о том, что вас не устраивает – возможно, он найдёт в себе силы что-то изменить в себе, а если нет, то вы не должны терять время на того, в чьих чувствах не уверены.

РАЗВЕДЁННЫЙ МУЖЧИНА С РЕБЁНКОМ

сли от первого брака у мужчины остались дети, вы должны понимать, что это даёт больше плюсов, чем минусов. Конечно, приходится опасаться, что посещая своих детей в доме их матери, мужчина не может полностью абстрагироваться от бывшей супруги.

Но эти отношения могут научить мужчину зрелости суждений и чувств, способности к эволюции в отношениях и умении перестроиться.

Наблюдая за отношением разведенного мужчины с ребенком от первой жены, вы можете больше узнать о нем и представить его в роли отца ваших общих детей.

https://mjusli.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua