24.07 - 22:45

Регулярный секс делает женщин счастливыми


 

Секс - одна из самых больших радостей, подаренных нам природой. Назначение секса не только в продолжении рода. С помощью секса человек может некоторым образом самоутверждаться в обществе и достигать определённых личных целей. Однако чаще всего люди занимаются сексом, испытывая нежные чувства друг к другу, будь то любовь, влюблённость либо просто симпатия.

Все люди разные - кому-то хочется заниматься сексом несколько раз в день, некоторым достаточно пары раз в неделю или даже в месяц.

Бывает даже, что у человека нет интимных отношений с противоположным полом годами. Что же лучше для современной женщины, для её здоровья - как можно чаще и больше заниматься сексом или же воздерживаться в течение длительного времени от плотских утех? Верно ли утверждение - "чем больше секса, тем лучше"?

На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Всё зависит, во-первых, от индивидуальных особенностей женского организма, во-вторых, от возраста, темперамента и развития личной жизни.

Действительно, есть женщины, которым требуется много секса в силу того, что в их организме от природы заложен избыток половых гормонов. Таких женщин часто называют нимфоманками, и
мужчины, встречающие на пути таких леди, часто не знают, что делать с их повышенной сексуальной активностью.

Как же отражается их гиперсексуальная активность на здоровье? В основном, положительно, поскольку она отвечает природным потребностям организма таких женщин.

Однако повышенная сексуальная активность свойственна далеко не всем женщинам. Отчего же она зависит и каким образом отражается на жизни женщин? Практика показывает, что распространённое утверждение о том, что чем больше секса в жизни женщины, тем лучше для неё, не совсем соответствует истине.

Представьте ситуацию. Вам примерно 19-20 лет, вы встречаетесь с молодым человеком. Любовь и страсть полностью владеют вами, когда вы находитесь в страстных объятиях друг друга. Вы хотите секса, и чем больше вы им занимаетесь, тем больше вам хочется. Вы начинаете жить вместе или выходите замуж. Однако через некоторое время наступает период насыщения, и вы уже не так сильно стремитесь к интимным уединениям, как это было в начале ваших отношений.

Что же произошло? Ваши отношения вступили в регулярную фазу, и теперь вас волнует уже не столько количество секса, сколько его качество. Это закономерный этап отношений, который сменил время насыщения сексом. Психологи и сексологи утверждают, что регулярная интимная жизнь гораздо полезнее для здоровья, чем периоды интенсивного секса, приходящие на смену длительному воздержанию.

В то же время, сейчас не каждая женщина может похвастать тем, что у неё всё в порядке с интимной сферой жизни. Ежедневные заботы о карьере, о благосостоянии и о том, как бы произвести приятное впечатление в обществе, приводят к тому, что современная женщина порой испытывает недостаток секса. Ей просто не хватает времени на построение гармоничных отношений, которые приносили бы ей каждодневную радость интимного общения.

В моду входят быстротекущие, сменяющие друг друга романы, которые часто приводят к внутреннему душевному опустошению женщины. Погоня за сексом, стремление "быть не хуже других" выводят ее из равновесия. Восстановление и отдых наступает тогда, когда женщина, наконец, обретает того единственного, с кем можно заниматься сексом пусть не так часто, но зато регулярно.

Именно регулярность половой жизни делает женщин счастливыми в интимной сфере.

Таким образом, фраза "чем больше секса, тем лучше" не совсем справедлива. Каждая должна выбирать, какой ритм сексуальной жизни подходит именно для неё, и получать удовольствие от жизни.

 

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua