25.06 - 15:07

10 признаков нездоровых отношений, которые нужно прекращать


 

 


Заметив в отношениях с бойфрендом хотя бы несколько из этих признаков, прекращай их немедленно. Причем без капли сожаления!

Он тебя постоянно ревнует

И даже если идешь к стоматологу, он навязчиво интересуется, долго ли ты там будешь и как зовут доктора. При этом возлюбленный ревнует тебя к коллегам на работе, хотя ты работаешь в женском коллективе, и даже подругам. Не говоря уже о том, какие устраивает скандалы, если ты ответила в соцсетях какому-то парню или улыбнулась на улице старому знакомому. Все это признаки тотального недоверия и попыток полностью контролировать твою жизнь. И ничего хорошего такая позиция не предвещает.

Ты всегда чувствуешь себя виноватой

Он может и не обвинять тебя в своих проблемах прямо, но подводить к этой мысли – запросто. А со временем ты настолько привыкаешь к таким упрекам, что даже не замечаешь, как превращаешься в шизофреника, который берет на свой счет любые трудности партнера. И его опоздания на работу, и поломавшийся ноутбук, которым ты, к слову, не пользуешься, и даже задержавшийся на пару часов самолет. Поэтому, как только замечаешь необоснованные обвинения в свой адрес, сразу давай им резкий отпор. И если это не прекратится, отношения лучше вообще разорвать.

Он говорит только о себе

Это даже не нарциссизм, это куда глубже и сложнее. Такие мужчины постоянно рассказывают о своей работе, о том, как классно они справились с заданиями, сколько проводят в зале, какую покупают одежду, как стараются приходить домой пораньше и каждый вечер переводят через дорогу бабушек. «Супергерой, не иначе» ‒ предположишь ты. Но нет, это обычный смертный мужчина с букетом комплексом и полным безразличием к жизни окружающих. В начале отношений он действительно вел себя, как рыцарь. Но, как только завоевал даму сердца, вернулся в прежний облик самолюбования. Беги от такого и срочно отписывайся в соцсетях.

Он игнорирует твои желания и потребности

Такой мужчина продолжает курить, хотя у тебя аллергия на табачный дым, или постоянно собирает дома шумные компании, зная, что ты дьявольски устаешь на работе. Ему абсолютно все равно на твои чувства и желания. Чаще всего такой эгоизм заметен уже в начале отношений, когда в бытовых ссорах он никогда не уступает тебе и ставит на первое место собственные потребности. А дальше, как ты понимаешь, только хуже.

Вы врете друг другу

Разве можно построить крепкие и здоровые отношения на маленькой лжи? Очень вряд ли. Рано или поздно все станет явным, а маленькие недоговорки однажды соберутся в большой снежный ком, который раздавит псевдотишину и мир в отношениях и спровоцирует большущий скандал. Поэтому, если ты уже несколько раз увлекала своего партнера во лжи или лгала сама, стоит задуматься, почему так происходит и не пора ли прекратить эти отношения.

Он провоцирует тебя на ссоры

Причем, это может быть как по его воле, так и по твоей. С одной стороны, мужчина может создавать ситуации и обстоятельства, которые выводят из себя. С другой, ты можешь быть настолько недовольна им или его поведением, что будешь устраивать ссоры по любому поводу и цепляться к каждому слову. В таком случае не важно, кто виноват. Важно только, что это уже происходит и портит отношения. И нужно либо искать причину и решать проблему за столом переговоров, либо собирать вещи и разъезжаться.

Он манипулирует тобой

«Или я, или твои подруги», «Едем в клуб или сидим дома и смотрим футбол», «Давай, иди развлекаться, а я дома поскучаю» и другие цитаты из жизни мужчин-манипуляторов. Они никогда не аргументируют свою позицию, хлопают дверями во время ссор, не разговаривают с тобой и даже устраивают бойкот. В общем, ведут себя, как обиженные на учителя восьмиклассницы. Вряд ли ты мечтала именно о таком принце на белом коне.

Вы не умеете говорить на серьезные темы

Понятно, что в любых отношениях бывают трудности и случаются скандалы. Но любую проблему можно легко решить, если вовремя обсудить и найти выход из положения. Правда, если твой партнер всячески отказывается говорить о серьезных вещах или постоянно шутит, когда речь заходит, например, о твоей болезни или необходимости финансово помочь родителям, далеко на такой повозке вы не уедите. И нужно ли?

Он не уважает твоих близких или друзей

Одно дело, когда твои родственники или друзья действительно оскорбляют или недолюбливают твоего партнера, поэтому он просит тебя меньше с ним общаться. Другое – когда без явных на то причин он сам относится к ним пренебрежительно. Хотя, если честно, оба случая очень подозрительны. Будь начеку!

Он маниакально зависим от тебя

Даже если собрать все предыдущие пункты вместе, они не так страшны, как этот. Мужчина-маньяк всегда очень непредсказуем, поэтому никогда не знаешь, как он отреагирует на любые поступки и как себя поведет. Чаще всего, такой человек крайне ревнив, властен и пытается контролировать всю твою жизни. А иногда рядом с ним просто страшно находиться. Поэтому ты должна набраться храбрости и безжалостно прекратить такие отношения.

cosmo.

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua