17.05 - 14:01

Палка о двух концах: можно ли любить двоих парней одновременно?


 

Любовь к двоим мужчинам одновременно – существует ли она? И если да, имеет ли право на жизнь? Рассуждает Ирина Выговская.

 

Мне бы очень хотелось сейчас ввести персонажа “одна моя подруга”, но буду с тобой откровенна: я сама дважды наступала на эти грабли и влюблялась в двух парней. В первый раз я уже была в отношениях, но меня не отпускала тяга к бывшему. Во второй раз я настолько ревновала своего бойфенда к его другу, что решила стать этому другу ближе. В обеих ситуациях чувствовала себя примерно как подросток при неразделенных чувствах. Это было остро, ярко, эмоционально, но очень сложно. Потому что я понимала, что люблю двоих. Все понимали, что я люблю двоих. А в таких ситуациях есть риск остаться ни с чем, потому нужно быстро делать выбор. Попробуем разобраться, откуда вообще берется влечение сразу к двоим и как защитить себя от этой неловкости.

Заглядываться на кого-то, находясь в отношениях, согласно общественной морали, запрещено. Но, как мы знаем, запретный плод сладок. И одни просто хотят строить глазки и кокетничать с симпатичными ребятами на вечеринке, а другие пускаются во все тяжкие, не разрывая отношений. Почему?

Не было жирной точки
Smsʼки от бывшего до сих пор учащают сердцебиение, и хоть ты давно в новых отношениях и, кажется, счастлива, читать их приходится, уединившись в туалете? Подумай о прежнем опыте: почему и как вы расстались. Если он был инициатором разрыва, возможно, ты до сих пор хочешь доказать ему, что он многое потерял. Если ушла ты, но он продолжает комментировать твои сториc, возможно, он жалеет о случившемся.

Как быть
Как бы там ни было, подумай, нужно ли дважды входить в одну и ту же реку. Разберись со всем, что объединяет вас с бывшим, и честно напиши ему о том, что вам пора прекратить это ни к чему не ведущее общение. Ведь, следуя этой дорогой, никто из вас не сможет строить новые здоровые отношения. А мелкие перебежки между двумя лагерями вряд ли доведут до добра. Однажды все станет на свои места. Уходя уходи.

Жалко его
Возможно, ваши отношения с молодым человеком истоптались, как кеды Vans за два сезона, но выбросить их ты не можешь, ведь они хорошенькие, удобные, приняли форму ноги, не нужно снова натирать мозоли. Вот и носишь дырявые, грязные, но такие родные. Говоря человеческим языком, вы друг другу уже не нужны, но жалость и робость не позволяют тебе признаться ему и себе в этом. В результате все твои адекватные влюбленности в новых потенциальных прекрасных принцев превращаются в моральные измены. Ты думаешь, что любишь двоих, но на самом деле тот, кому говоришь “люблю” по инерции, не вызывает уже того самого чувства. Его просто жалко.

Как быть
Во-первых, никогда не оставайся в отношениях из жалости. Во-вторых, будь честной с собой. Распиши плюсы и минусы партнеров – нынешнего и того потенциального, на которого положила глаз. Не живи по накатанной, не бойся что-то менять. Как минимум, это полезно для мозга.

Я просто влюбчивая
Одно из оправданий звучит так: “Я такой человек – у меня не получается любить кого-то одного”. Верим, тебе действительно трудно существовать в рутине с одним и тем же человеком, это быстро надоедает. А вот флирт и интрижки на стороне – это всегда так остро и свежо... Помни лишь о том, что таким своим поведением ты причиняешь боль партнеру, а потому лучше поговори с ним об этом на берегу.

Как быть
Свободные отношения действительно существуют. Есть пары, которые договариваются о возможных партнерах на стороне. Но в таком случае ходить на свидания и строить глазки будешь не только ты. Если такой расклад тебя устраивает, почему бы и нет? Иногда на таких договоренностях строятся браки длиною в жизнь. Ведь не так важно, кто с кем и сколько раз, главное, что вы не подрываете доверие друг друга.


Все достало
Отправляясь на обед с симпатичным коллегой в надежде, что он дерзко поцелует тебя в лифте, ты подсознательно делаешь выбор в пользу новых отношений. С парнем вы постоянно ссоритесь, думаете о разрыве, но вслух этого не произносите. А потом ты понимаешь, что качаешь попу и выкладываешь ее фото в Сеть не для него. Но ждешь, что твой новый ухажер сам сделает первый шаг.

Как быть
Если этот твой симпатичный коллега знает, что ты в отношениях, он, скорее всего, не перейдет в фазу активных действий. Да, будет смотреть на тебя. Возможно, даже влюбленными глазами. Но приблизиться к тебе настолько, насколько ты этого желаешь, будет для него нарушением негласной мужской солидарности. Потому придется сделать выбор и честно оценить, что тебе дороже и кого больше хочется.

Друг (по сексу)
Вы проводите вместе выходные, ходите в кино и на тренировки, переписываетесь по ночам, шлете друг другу свежие треки и новости, он делает тебе лучшие портреты для Instagram, и ты почти как в кино. С небольшой оговорочкой: у тебя уже есть молодой человек. Ты тотально, но абсолютно платонически влюбилась в другого мальчика, и тебя терзает совесть. На одной чаше весов доверие, крепкий тыл и крепкий секс, на второй – юношеская влюбленность с бабочками в животе и вручную подписанными открытками на все праздники.

Как быть
Помнишь, в школьных анкетах на вопрос “Кого ты любишь?” никто не отвечал именем мальчика или девочки. Писали “маму, папу, собаку, попугая и Макса как друга”. Так вот, раскрываем карты: ты ввязалась в дружбу с мальчиком. Если твоя новая страсть не гей, твой нынешний бойфренд, скорее всего, не одобрит ваш дружеский тандем. Так что будь осторожна, играя с огнем, и заранее расставь приоритеты. Помни также, что друзей обычно не хочется физически.

Как говорила Саманта в одной из серий “Секса в большом городе”: “Пока ты не замужем, весь мир как шведский стол”. И в чем-то она права. Ты никому ничего не должна и можешь поступать как хочешь. Никто не вправе запретить тебе ходить на семь свиданий в неделю с семью разными парнями.
Но будь внимательна:

1. береги свое эмоциональное состояние;
2. честно признавайся мужчине, что он у тебя не один;
3. расставляй приоритеты, отсеивая лишних;
4. помни о контрацепции.

Как сделать выбор?
Просто подумай, что для тебя главное в отношениях: комфорт, доверие, совместное будущее или просто страсть. Проанализируй поведение каждого из своих возлюбленных, посмотри, насколько ваши жизненные принципы и цели на будущее совпадают. А потом, в качестве упражнения, представь вас вместе лет через 20, учитывая, что никто особо не изменится. Где вы? Что делаете? И насколько это изображение совпадает с картинкой твоего внутреннего мудборда. А еще очень важно выбирать себя и свое личное счастье. Делая это сердцем.

cosmo.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua