04.05 - 11:02

Что делать, если отношения застряли на одном этапе?


 

 


Как определить, что это не ты торопишь события, а отношения действительно застряли в режиме ожидания и стоит задуматься о переменах? Рассуждает Tia Horrel.

Каждая из нас в свое время сталкивалась с весьма неоднозначными отношениями. В них нет определенности, четких ответов или планов на будущее. В них вопрос “Что же будет дальше?” становится навязчивой идеей, а наслаждение от степенности и романтичности чувств превращается в ожидание придуманного тобой будущего.

Такое состояние может затягиваться на недели, месяцы, а иногда даже годы. Что делать, если все зависло, а отношения стали похожи на холодную войну?

Если в отношениях ты концентрируешься только на партнере, то неизбежно с каждым днем твои чувства обрастают домыслами, обидами и ожиданиями. Ты рискуешь превратиться в Шерлока: каждый взгляд, каждый поворот его головы будто новый ребус, доказательство или опровержение твоих догадок. Фактически ты все больше начинаешь анализировать его и все меньше жить собственной жизнью.

Простой способ прояснить такую ситуацию – быть откровенной и говорить партнеру о своих ожиданиях, даже если боишься показаться настойчивой. В первую очередь тебе нужно понять собственные желания, не бояться их осуществлять. Неопределенность и сомнения так или иначе остаются важной частью саморазвития. Только не путай их с нежеланием принимать решения и признаться cамой себе, что он – не тот.

 

Как действовать, если чувствуешь, что застряла в неопределенности?
Открытое общение и честность

Намеренно забыть у него шарф, чтобы вернуться. Ждать три свидания до близости только из желания проверить выдержку парня. Добиваться его помощи и внимания посредством уговоров, чувства жалости и обмана – это все может маскироваться под видом хитрого плана, захватывающей игры. Но на деле это просто манипуляции, которые не дадут возможности открыться никому из вас. Будь искренней, даже если страшно получить отказ. Зачем тебе тот, кто не хочет быть с тобой? Ты точно достойна уважения, любви и взаимности.

Расширение горизонта событий

Ты не будешь покупать собаку, которая кидается на тебя и кусает. Посвящать свою жизнь работе, за которую не платят. Носить одежду, которая категорически не подходит по размеру и визуально портит фигуру. По той же причине незачем воздействовать на человека словами или поступками с целью сделать его кем-то другим. Тем более ожидать перемен и счастья, которое появится следом. Твои сильные чувства означают, что ты открыта для взаимной любви, искренних отношений и для нового этапа в своей жизни. Возможно, тебе просто нужно нечто другое и стоит внимательно посмотреть по сторонам.

Уединение

Вопросы самодостаточности партнеров актуальны даже в самых здоровых отношениях. Присутствие другого человека побуждает искать компромиссы, выбирать в пользу общей цели, учит отстаивать свои интересы и в то же время прислушиваться к мнению другого. Эта схема работает на пользу, если ее придерживаются двое. Когда отношения зависают в неопределенности, уже нельзя быть уверенной, что тебя поддержат в тяжелую минуту, позаботятся о тебе или станут искать компромисс. Самая крепкая твоя опора – это ты. И время наедине с собой – это не обязательно затворничество или одиночество. Это об удовольствиях, людях и подарках, которыми ты можешь радовать сама себя, и об этом – в следующем пункте.

 

Уход за собой

Наверняка ты помнишь, как любила ходить на массажи, бегать по утрам и устраивать девичники с натуральными масками для лица. Однозначно, если ты в отношениях, есть то, что ты уже не делаешь и по чему скучаешь. Самое время оздоровить и порадовать свое тело – ты увидишь, насколько увереннее и организованнее ты станешь. А то, что спорт помогает сфокусироваться и структурировать мысли, уже давно научно доказано.

Загадывание желаний

Существует мнение, что, когда ты мечтаешь, Вселенная слышит тебя и начинает подстраиваться под твои мечты. Без них будущее превращается в холодное асфальтированное шоссе вместо увлекательного пути, на котором возможно все. В твоих силах создавать свою жизнь такой, как тебе хочется, наполняя ее людьми, которые будут рады принять участие в воплощении твоих мечтаний.

“If I’m not saying ‘Hell Yeah!’ to something, then I say no” - говорил предприниматель Дерек Сиверс.
Это правило сделало его успешным бизнесменом и мотивационным спикером. Суть заключалась в том, что если новое дело не вызывает желания сказать “Определенно да!”, то стоит от него отказаться. Опираясь на слова Дерека, известный блогер Марк Менсон даже вывел собственный закон отношений, который гласит: “Если ты сразу не отвечаешь уверенное “да” относительно человека, это стоит расшифровывать как “нет”.

Например, если ты хочешь семью и встречаешься с мужчиной, то должна четко понимать, что на вопрос “Хочу ли я, чтобы этот человек стал моим будущим мужем?” ты можешь прямо сейчас ответить “Конечно, да!”. И, что еще важнее, получаешь зеркальный ответ. Или же вы просто встретились вечером в баре и ты думаешь: “Определенно да! Я хочу его”. Но он в свою очередь ожидает от тебя длинных прогулок под луной и пятерых детей. Такие несовпадения приводят к разочарованию и так называемому зависанию на неопределенном этапе. Поэтому соглашайся всегда только на то, что понравилось тебе в первую же секунду. Жаль тратить время и силы на тех, с кем нет ни будущего, ни сил на мимолетную чашку кофе раз в полгода.

 cosmo.

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua