27.04 - 11:35

Какой человек должен быть рядом, чтобы продолжительность жизни увеличилась


 

Семейные отношения не всегда похожи на праздник. Но правильный выбор супруга сводит негатив к минимуму и продлевает жизнь. Психологи рассказали, что является ключом к гармонии в паре.

Специалисты из Тилбургского университета решили изучить, насколько удовлетворенность супружеской жизнью связана со смертностью, пишет medicalxpress.com.

Ученые проанализировали сведения о более 4 тысячах супружеских пар из США старше пятидесяти лет. Специалисты учитывали различные факторы: образование, социальное положение, достаток, состояние здоровья, а также степень удовлетворенности жизнью.

Результаты показали: 16% участников умерли к концу исследования, и все они оказались мужчинами – малообразованными, с низким уровнем дохода и плохим здоровьем, которые жаловались на качество семейной жизни, выражали недовольство своей половинкой. Супруги умерших участников также были не удовлетворены браком и считали, что их жизнь могла сложиться лучше.

Исследователи пришли к выводу: уровень образования, доход или физическая активность не имели существенного значения. Определяющими оказались совсем другие факторы.

То есть если партнер находится в постоянной депрессии, любит проводить вечера с пивом и чипсами пред телевизором, ваш досуг будет выглядеть так же. Если любимый человек физически активен, то спорт станет неотъемлемой частью семейных отношений, поспособствует укреплению здоровья.

Ученые выяснили: счастливый и удовлетворенный жизнью супруг увеличивает годы жизни не только себе, но и своему партнеру. Супруги умерших участников исследования склонны жить меньше, чем жены тех, кто продолжал радоваться жизни.

«Исследование показывает, на какие качества следует обращать внимание при выборе супруга или партнера», – отмечают авторы исследования.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua