26.04 - 12:06

Секреты общения с мужчиной


 


Нередко даже те пары, которые хорошо изучили друг друга, ссорятся из-за неумения правильно общаться. Но конфликты и ненужные ссоры можно предотвратить, если знать причины, по которым они происходят. Вот пять самых распространенных ошибок, которые совершают женщины в разговоре с любимыми.

Недосказанность
Это самая популярная ошибка в общении с мужчиной. Например, ты договорилась с друзьями о встрече на следующей неделе и вскользь упомянула ему об этом в разговоре. Но ты не сказала ему, в какое время и куда вы идете. В день встречи ты слышишь от него: «Мы идем в гости? К кому? Когда?». После этого у тебя возникает обида, тебе кажется, что он недостаточно внимательно к тебе относится.

Как себя вести?
На самом деле, ты не сообщила ему важную информацию, полагая, что все само собой разумеется. Чтобы этого избежать, когда будешь сообщать любимому важную для тебя информацию, рассказывай подробно, акцентируя внимание на ключевых моментах. Можно даже послать ему письмо по электронной почте.

Неподходящее время для беседы
Пытаться поговорить с мужчиной, когда он смотрит футбол или занят каким-нибудь делом, - неблагодарное занятие. В отличие от женского мозга, мужской не справляется с двумя задачами одновременно. Неверно выбранное время для разговора может спровоцировать ссору.

Как себя вести?
Прежде всего, спроси, может ли он уделить тебе несколько минут. Если он не занят, опиши, о чем ты хочешь поговорить, чтобы он решил, может ли разговор подождать или нет. Если нужно обсудить что-нибудь действительно важное, постарайся выбрать момент, когда вы оба будете свободны.

Длинный монолог
Психологи определили, что максимально длинный рассказ, который мужчина может внимательно выслушать, равен 3 минутам. Если твой монолог длится дольше, считай, что ты потеряла слушателя.

Как себя вести?
В отличие от твоих подруг, мужчина не в состоянии выслушать историю с массой подробностей. Старайся придерживаться основной линии повествования или задавай ему вопросы, чтобы удержать его внимание. Также помогает легкий физический контакт. Дотрагивайся до его руки, чтобы заставить участвовать в беседе.

Отсутствие секретов
Честность и искренность – очень важны в отношениях. Но он может обойтись без воспоминаний о твоих бывших любовниках, а тебе лучше не знать, что ему не нравится твоя новая стрижка. Партнеры не должны обмениваться всеми мыслями, которые приходят им в голову.

Как себя вести?
Даже если тебе очень не нравится его новый свитер или его приятель, постарайся промолчать. Разговор вряд ли получится приятным. Также не нужно сообщать любимому, что ты восхищена профессиональными качествами и внешностью нового коллеги. Помни, что деликатность вносит гармонию в отношения.

Источник cтатьи: soblaznlady.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua