28.02 - 19:31

Как расположить к себе собеседника: четыре простых приема


 

Как понравиться человеку с первых минут общения

Еще Дейл Карнеги в своей когда-то нашумевшей книге предлагал больше улыбаться, запоминать имя собеседника и так далее, чтобы понравиться ему. По сути, с тех пор мало что изменилось. Это можно назвать мини-манипуляциями, но они действительно располагают людей к вам и помогают наладить коммуникацию. Итак.

Попросите о небольшом одолжении или совете

Человеку всегда важно чувствовать себя значимым. А если у него просят почитать редкую книгу, совета или рекомендаций – значит, его мнение важно для собеседника. И это располагает к общению.

Сделайте комплимент

Не стоит откровенно льстить, это выглядит фальшиво и даст, скорее всего, обратный эффект (если только ваш визави не страдает манией величия, конечно). Но у каждого человека есть достоинства. Отличная прическа, красивое платье, интересная мысль, благородный поступок – найдите что-то, что вам искренне импонирует в человеке, и скажите ему об этом.

Будьте хорошим слушателем

Зачастую самым лучшим собеседником люди склонны считать тех, кто умеет их заинтересованно слушать и давать обратную связь. Не обязательно поддакивать, можно развить тему, проявить заинтересованность, спросить еще что-то по теме. А если окажется, что у вас много общих интересов – считайте, что вы обрели хорошего приятеля в лице своего визави.

Повторяйте за собеседником

Хороший способ показать человеку, что вы его услышали и поняли – это повторить сказанное им, слегка перефразировав и выразив свое согласие или отношение к сказанному. Так вы покажете, что внимательно слушали собеседника, он вам небезразличен, и ему будет с вами комфортнее.

https://www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua