13.02 - 18:32

Афродизиаки, химия и интимное меню: идеальный День Святого Валентина


 

Не за горами День всех влюбленных, и это словосочетание сразу ассоциируется с открытками, сувенирами в виде сердечка, романтическим ужином. Стол со свечами, фрукты, вино... Если хотите сделать праздник небанальным, придется задействовать весь «боевой» арсенал, все чувства: обоняние, осязание, зрение, слух и вкус.

Афродизиаки
Эти вещества, извлеченные из «сердца» растений, имеют яркий, манящий, притягательный аромат. Они способны усиливать влечение мужчины и женщины друг к другу. Вероятно, поэтому и называются афродизиаками: в честь богини красоты и любви Афродиты.

Воспользуйтесь эфирными маслами и аромалампой для создания чарующей атмосферы ужина. Снижает напряжение и раскрепощает как мужчин, так и женщин масло апельсина, жасмина. Бодрит и тонизирует масло базилика, гвоздики, корицы, иланг-иланга и кедра. Вызывает желание аромат ванили.

Существуют эфирные масла, которые большее воздействие оказывают на женщин: расслабляющее, раскрепощающее масло лаванды, нежное масло розы, романтическое масло бергамота. У мужчин более сильные чувства вызывают эфирные масла сандалового дерева, иланг-иланга, кедра, майорана, можжевельника, пачули, мускуса. Можете использовать для вечерней ароматерапии какое-то одно масло по вашему выбору, а можете пофантазировать и создать композицию.

Пробудите энергию
Не задумывались, почему обручальное кольцо надевают на безымянный палец? В древности считали, что через него проходит сосуд, который ведет прямо к сердцу, и называли палец «сердечным». Надевая на него кольцо, как бы закрывали канал сексуальной энергии, сохраняя весь поток для своего единственного или единственной.

Адепты китайской медицины тоже считают, что безымянный палец соответствует половой сфере. Если сможете найти важную, секретную точку на этом пальце, успешное завершение романтического ужина обеспечено. Точка гуань-чун находится на 0,3 см ниже ногтевого ложа четвертого пальца со стороны локтя. Попробуйте нежно взять любимого человека за руку и погладить, помассировать безымянный палец, а если получится, то и эту волшебную точку.

Музыка
Чтобы создать интимную, романтичную атмосферу, включите негромкую, расслабляющую музыку. Исследования показали, что наиболее благоприятно на половую сферу действуют звуки саксофона, поэтому можно послушать джазовую музыку. Если предпочитаете классические мелодии, для приятного вечера подойдет один из концертов Антонио Вивальди. Еще это могут быть песни вашей молодости или те, которые вернут вас в счастливые времена. Словом, выбор за вами.

Химия любви
Когда рассказывают о первой встрече с любимым человеком, часто говорят: взглянули друг на друга – и возникла «химия». А ведь в самом деле многие процессы в организме человека обеспечиваются с помощью гормонов, в том числе половых. На внешность женщины, ее привлекательность, характер, настроение влияют эстроген, прогестерон, а также незначительное количество мужского гормона тестостерона.

Мужественный вид придают представителям сильного пола андрогены – мужские половые гормоны, в частности тестостерон и эстрадиол. Но дело не в названиях и терминах, а в том, что для выработки этих компонентов нужны витамины и микроэлементы. Для мужчин более всего важны цинк, витамины С и Е, а для женщин – витамины А, Е, С, В1, а также селен и цинк.

Получить нужные витамины и микроэлементы можно из природной аптеки, используя в пищу травы и специи: зверобой, тысячелистник, лимонник, душицу, мяту, базилик, острый перец, корицу, кардамон, тмин, укроп.

Многие продукты способны влиять на выработку половых гормонов. Из овощей это баклажаны, сельдерей, тыква, морковь и петрушка, лук и чеснок, фенхель, а из фруктов и ягод – авокадо, цитрусовые, красная и черная смородина, клубника. Большую пользу принесут грецкие орехи, миндаль и кешью, куриные и перепелиные яйца, устрицы, мидии, креветки.

Из всех видов мяса наиболее полезна говядина, из рыб – лосось, семга и форель. Тонизирующее и возбуждающее действие оказывают натуральный кофе и черный шоколад. Вооружимся этими знаниями, чтобы сразить любимого человека выбором блюд для романтического ужина.

Экзотический салат из авокадо
Для порции на двоих понадобится парочка авокадо, три небольших мандарина, крупный помидор, немного листьев салата и петрушка.

Красиво оформите на тарелке листья салата, уложите на них кружочками помидор, затем – авокадо, которое нарезали дольками. Почистите и уложите сверху мандарин. Салат посыпьте мелко нарезанной петрушкой. Приправить блюдо желательно вкусным, острым соусом.

Для его приготовления смешайте чайную ложку горчицы, 2-3 столовые ложки растительного масла, половину ложечки винного уксуса, по вкусу соль и черный перец.

Салат из морской капусты
Эта водоросль содержит витамины А, С и Е и всю группу витаминов В, огромное количество различных микроэлементов, является афродизиаком для мужчин и женщин. Чтобы «привнести» в салат цинк, необходимый для мужчин, добавим в него тыквенные семечки. Ну а сельдерей – это просто «король овощей» для романтического ужина. Недаром, в старину «присуху» (так называли корень сельдерея) знахари рекомендовали носить на теле как талисман для усиления взаимной любви. В этом овоще, кроме витаминов А, группы В, Е, С и микроэлементов, содержится андростерон – гормон, способствующий повышению потенции у мужчин.

Итак, нам понадобятся 300-400 граммов морской капусты, 1 корень сельдерея, горсть тыквенных семечек, 1 луковица, 1-2 столовые ложки оливкового или льняного масла.

При отсутствии некоторых продуктов их можно заменить другими, не менее ценными. Вместо сельдерея взять корень петрушки, вместо семечек тыквы – кунжут, а репчатый лук можно заменить луком-пореем, более нежным и мягким.

Сельдерей нарежьте мелкой соломкой или настрогать на крупной терке. Репчатый лук нужно мелко покрошить и, чтобы убрать его резкий запах и вкус, пролить кипятком, затем – холодной водой, дать ей стечь. Все смешать с морской капустой, посыпать салат сверху истолченными тыквенными семечками и заправить маслом. Перед употреблением можно украсить зеленью.

 

Сельдерей запеченный
Из сельдерея можно приготовить вкусное, сытное горячее блюдо. Для него понадобятся 1 большой корень сельдерея, сметана, твердый сыр и мука. Поставьте на огонь посуду с водой и нагревайте ее до кипения, пока будете нарезать сельдерей соломкой. Отварите сельдерей и слейте воду через дуршлаг. Выложите его в форму для запекания, смазанную маслом. В стакан сметаны добавьте 1 столовую ложку муки и хорошо размешайте до однородной массы. Этой смесью полейте сельдерей, а сверху натрите сыр. Запекайте до румяной корочки.

Деликатесные мидии с белым вином
Если хотите подать к столу более изысканное блюдо и располагаете свободным временем, попробуйте приготовить мидии в белом вине. Но для начала придется сделать 0,5 литра рыбного бульона. Раковины мидий нужно хорошо вымыть в холодной воде, при необходимости очистить все наросты и отложения. Те раковины, что всплывут на поверхность спустя 20 минут, следует без сожаления выбросить. Если вы купили готовые очищенные мидии, эту процедуру проделывать не придется.

Заливаем мидии горячим бульоном, на 40-50 ракушек добавляем четверть стакана белого вина, солим, засыпаем зелень и варим, пока раковины не раскроются. Мидии, панцири которых не раскрылись, опять же, без сожаления выбрасываем. Готовые мидии выкладываем на красивое блюдо, а бульон продолжаем выпаривать, пока его не останется примерно 1,5 стакана.

Затем приготовим соус, чтобы полить блюдо. Растопим на сковородке 2 столовые ложки сливочного масла, добавим к нему 1 столовую ложку муки и слегка прожарим. Сюда же будем вливать оставшийся бульон, непрерывно помешивая, чтобы не образовались комки и соус имел однородную консистенцию. Горячим соусом поливаем мидии и сразу же подаем к столу.

Необычный отварной картофель
Для бюджетного ужина подойдет старинный рецепт отварного картофеля «Для вечера вдвоем». Очищенный картофель нужно разрезать на две половинки. Залейте его кипящей подсоленной водой и варите 7 минут на среднем огне. Затем снимите, укутайте и настаивайте 15-20 минут.

Что же тут необычного? Есть один секретный ингредиент, который добавляется в воду при варке. Нужно перемолоть и смешать в равных количествах сухие листья крапивы, малины, мяты, траву душицы и ромашки, цвет липы, хвойные иголки и добавить 1 столовую ложку этой смеси в варящийся картофель.

Готовый картофель нужно выложить на блюдо и положить сверху кусочки сливочного масла. Отвар с травами, оставшийся от картофеля, следует процедить и подать в красивых стаканах в качестве напитка.

Говядина с соусами
Если ваш мужчина относится к заядлым «мясоедам», побалуйте его сюрпризом «Говядина с соусом «Борделез» с добавлением яблочно-хреновой заправки». Рецептик родом из Франции, а французы знают толк в любви и кухне.

Купите полкило говяжьей грудинки. Понадобятся еще лук, петрушка, соль и специи – лавровый лист, гвоздика, душистый перец.

Для яблочно-хренового соуса запаситесь яблоком, столовым хреном, пакетиком сливок или мясным бульоном. Нужны также уксус, соль, сахар, оливковое или другое масло.

И, наконец, для соуса «Борделез» приготовьте 200 мл красного вина, луковицу, пару столовых ложек муки, 3 ложки сливочного масла, 1,5 стакана мясного бульона, столовую ложку томатной пасты, немного лимонного сока, зелень петрушки, соль и перец. Для начала отварим говядину, не забудем добавить порубленную луковицу, лавровый лист, душистый перец, гвоздику и соль.

Одновременно начинаем готовить наш коронный соус. В растопленном масле слегка обжарим измельченный лук, затем добавим муку и продолжим обжаривание. В луково-мучную смесь добавляем бульон и кипятим все это еще 10 минут. Делаем следующий шаг: добавляем в соус петрушку, немного вина, томатную пасту и ложечку сока лимона. Не забываем посолить и поперчить. Варим еще 5 минут – и даем соусу настояться.

Сразу начинаем колдовать над вторым соусом. Яблоко натираем на терке, предварительно очистив от кожицы. Добавим примерно столько же хрена и вмешаем все остальные компоненты, руководствуясь своим вкусом. Готовое мясо поливаем соусами, посыпаем зеленью. Кстати, к блюду подойдет наш «секретный» отварной картофель.

 

И на десерт
Прекрасным завершением романтического ужина будет тонизирующий имбирный чай или кофе со специями – шафраном, черным перцем, корицей или кардамоном.

Может, решите побаловать себя и своего любимого мужчину и подать к столу шоколадное фондю с фруктами? Для его приготовления лучше использовать черный шоколад, из фруктов можно взять яблоки, груши, бананы, мандарины или апельсины, а еще можно добавить в фондю столовую ложку хорошего коньяка.

Впрочем, любые блюда, если будете готовить с любовью и вложите в них частичку своей души, покажутся вашему спутнику не менее вкусными и изысканными. Главное, помните, что ужин должен быть легким и приятным. Слишком обильная пища, а тем более лишний глоток алкоголя, могут испортить вечер, вместо того чтобы украсить его.

Желаем незабываемо провести День Святого Валентина и найти путь друг к другу не только «через желудок», но и через сердце!

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua