25.01 - 16:30

Как манипулировать людьми: ТОП-5 советов


 

Как добиваться желаемых результатов от людей в разных сферах жизни.

Есть люди, которые одним только взглядом или словом способны добиваться желаемого от окружающих. Как манипулировать людьми, чтобы получить нужные вам результаты, и при этом не поддаться чужому влиянию, читайте в нашей статье.

Как манипулировать людьми взглядом

Научитесь смотреть по-особенному, пристально и проникновенно, как бы сквозь собеседника, заглядывая ему в душу. Такой прием позволит вам стать хозяином положения, заставляя вашего оппонента на подсознательном уровне признавать в вас сильного противника, не выдерживать вашего взгляда и отводить глаза. Этим вы дадите понять, что решения принимаете вы, и последнее слово будет за вами.

Как манипулировать людьми паузой

Часто люди во время активной дискуссии пытаются что-то требовать, рассчитывая на сильный энергетический посыл своего требования. Они думают, что под воздействием их эмоций вы уступите, остерегаясь конфликта. Важно в такие моменты разговора не поддаться на выпады оппонента и не принимать правила его игры, пытаясь возражать, это лишь распалит его.

Держите паузу. При этом дружелюбно кивайте головой, давая понять, что вы слышите его и даете ему выговориться. Ощущая вашу поддержку, человек перестанет горячиться и будет говорить спокойнее. Конфликт будет исчерпан, и не исключено, что ваш оппонент начнет извиняться за свою изначальную несдержанность.

Как манипулировать людьми: учитесь отказывать

Не хотите, чтобы на вас ездили и пользовались вашей добротой и безотказностью? Учитесь говорить слово "нет". Во многих ситуациях такое умение может вам очень пригодиться, чтобы уйти от давления и вымогательства со стороны манипуляторов, особенно, если вы – человек мягкий, уступчивый и боитесь кому-то отказать в ущерб себе. Начните с более мягкого варианта: "не думаю", "не получится", "не смогу". Важно ощутить саму возможность отказа, а затем поиграть на языке словами. Но в конечном итоге вы должны прийти к варианту твердого "нет", при этом не объясняя свой отказ и не оправдываясь в своем решении перед другими.

Как манипулировать людьми жалостью

Имейте в виду, что многие неудачники любят, когда их жалеют и подсознательно тянутся к тем людям, кому они могут поплакаться в жилетку.

Поэтому, когда вы жалеете человека-неудачника, который по своей природе является слабым и неуверенным в себе, он впоследствии может стать вашим верным союзником во многих вопросах. Даже если он в них и не компетентен.

Как манипулировать людьми: позиция без доказательств

В спорах и дискуссиях доказательство собственной правоты может сыграть с вами отрицательную роль. Если вы уверены в своей правоте, значит, она не требует доказательств, она передается другим людям на уровне ощущений. Вы уверены в себе, и люди это чувствуют и соглашаются с вами. Но когда вы начинаете доказывать кому-то очевидные для вас вещи, вы как будто даете согласие на право усомниться в них. И тогда ваш оппонент может выдвинуть свои опровержения вашим аргументам. Соглашаясь спорить с ним, вы по крупицам можете потерять свои позиции.

https://www.segodnya.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua