24.01 - 16:18

Как «реанимировать» брак: несколько действенных советов


 

Кажется, что еще вчера вы были молоды, безумно влюблены и очень счастливы. Вы не представляли своей жизни без любимого. Даже день разлуки тянулся вечно. Сегодня вашему браку не один год. Вы опытные, уверены, самодостаточны. Собственный дом, бизнес, почти взрослые дети, влиятельные друзья, отпуск за границей. Но куда выветрились из отношений любовь и романтика? Гнев и недовольство стали нежелательными гостями в вашем доме. Что же делать?

Вы - не одни

С такой ситуацией сталкиваются многие пар. Но решают проблему по-разному: кто-то заводит новый роман, кто-то решает сохранить семью ради детей и живет со своей половинкой как кошка с собакой десятки лет. А кто-то ищет корень проблемы и изо всех сил старается реанимировать свой брак, вернуть страсть и любовь в отношения.

Любовь - это для молодых, вздыхаете вы. Это только в сериалах им по 60 и они воркуют как голубки, ходят по городу, держась за руки. Но вернуть романтику и тепло в отношениях можно в любом возрасте! Главное - желание и немного терпения. Надеемся, наши простые, но действенные, советы вам помогут.

Распределяйте обязанности

Вы с женой оба работаете, но после работы на ней еще дети, кухня и все домашнее хозяйство? В таком режиме она чувствует себя белкой в колесе. Хроническая усталость, недосып, плохое настой, раздражение становятся причиной ссор и взаимных обид. Помогайте жене в домашних делах,  не делите обязанности на мужские и женские.  Тогда она и чувствовать себя будет лучше, и свободного времени у нее будет больше.

Снова - на свидание

На свидание можно идти в любом возрасте. Выделяйте время, чтобы побыть только вдвоем. Не говорите о домашних проблемах, детях. Общайтесь на темы, которые интересны вам обоим. Кафе, кино или прогулка в парке, как в студенческие годы, - несколько часов вместе, и вы оба получите заряд позитива.

Не забывайте о сексе

Прекрасные отношения в семье невозможны без секса. Женщина, которая не чувствует себя желанной, становится злой и раздражительной. Мужчина, который не получает должного внимания, начинает искать его на стороне. Часто партнеры закрываются в себе, сталкиваются с комплексами и страхами. «Мое тело потеряло привлекательную форму, поэтому я не хочу близости с ним», - полагает жена. «Эх, где мои 25! Я не могу так удовлетворить ее, как тогда. Нет той мужской силы. Лучше даже не предлагать ничего, а то постыжусь », - такое мнение приходит к мужу. Даже когда ему немного за 40. Но проблему не стоит заворачивать в бумажки и откладывать в долгий ящик. Сегодня есть много вполне безопасных медицинских препаратов, которые восстанавливают потенцию и обеспечивают потрясающий эффект.

Обращайте внимание на мелочи

Букет любимых цветов, кофе в постель или приглашение пообедать вместе. Простые вещи и приятные сюрпризы придадут легкости вашим отношениям снова.

Больше общайтесь

Помните, как когда-то вы могли говорить до рассвета? Вам было легко и интересно. Искренне интересуйтесь делами, мечтами и своей половинки. Говорите комплименты. Это очень важно.

Заботьтесь о себе

В период встреч каждый старается хорошо выглядеть. А после свадьбы - расслабляется. Растянутые майки, старые штаны, бесформенные рубашки. Женщина, которая так выглядит дома постоянно, отталкивает от себя и не вызывает никакого желания у мужчины. Поэтому о себе стоит заботиться и стараться хорошо выглядеть. Это точно оценит ваш партнер!

В конце концов, советов очень   много. Главное - начать действовать. А результат не заставит себя ждать!

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua