09.11 - 19:06

Как укрепить брак, рассказали психологи


 

Сон в разных спальнях помогает избежать большого количества проблем

Профессор Калифорнийского университета в Беркли Мэтью Уокер провел собственное исследование. По словам ученого, анализ результатов социологических опросов показал, что сон супругов в разных комнатах помогает укрепить союз.

Данный подход сделает занятия сексом спонтанными и улучшит отношения, считает профессор. Сон супругов в разных спальнях помогает укрепить брак, поскольку в этом случае они встают утром хорошо отдохнувшими и замечательно чувствуют себя на протяжении всего дня, утверждает Уокер.

Проблема заключается в разных предпочтениях людей: один идет в кровать в 9 вечера, а другой занимается делами до полуночи. Эти отличия, в конечном счете, плохо скажутся на здоровье. Немаловажную роль в этой проблеме занимает храп. Апноэ мешает людям заснуть и отрицательно отражается на самочувствии.

Ночной отдых разных комнатах, помогает избежать огромного количества проблем. Согласно опросу, проведенному сотрудниками Университета Райерна в Канаде, после плохого отдыха ночью люди вставали раздраженными и у них часто возникали конфликты в семье. Недосып отрицательно влияет на мозг, сердечно-сосудистую систему и может вызвать даже развитие болезни Альцгеймера. Сон в разных кроватях защитит супругов от этих недугов.

Согласно исследованиям, на сегодняшний день, каждая 4 пара отдыхает ночью в одной кровати. Оставшиеся респонденты предпочитают ложиться вместе, а просыпаться в разных спальнях.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua