28.07 - 22:23

Психолог пояснил, почему для некоторых людей любовь без страданий немыслима


 

По словам Михаила Лабковского, садо-мазохистический сценарий у каждого человека выражается по-разному.

Не для всех людей любовь – это милота, счастье и радость. Для некоторых людей любовь без мук, страданий и конфликтов немыслима. Об этом написал в Instagram психолог Михаил Лабковский и пояснил, почему так происходит.

"Безусловно, фоном идет родительский сценарий. Весь прошлый опыт, детский багаж. Если человек растет с отчужденными, холодными, агрессивными или грубыми родителями, то он способен воспринимать любовь ТОЛЬКО ТАК", – пишет он.

По словам психолога, мечта о мужчине, который "кулаком по столу", банальное "бьет – значит любит" и не очень банальное, но все еще популярное "без ссор – никак" береться от родительской агрессии.

"Это элементарный садо-мазохистический сценарий и ничто иное. Это никакая не романтика, не страсть и не "настоящее, выстраданное чувство"", – говорит Михаил.

По его словам, у людей с разным складом психики он выражается по-разному. Кому-то нужно молча мучиться от того, что любимый человек никогда не будет вашим (привет, бросивший отец или вечно занятая мать). Кому-то нужны конкретно кухонные войны с битьем посуды (привет, ремень, "опять двойка" и прочие прелести). ⠀
"Это не норма. И если "у всех так", это не значит, что это дерьмо конкретно вам надо теперь всю жизнь терпеть", – подытожил Лабковский.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua