26.10 - 13:48

Психологи составили рейтинг факторов, толкающих мужчин к измене


 

Есть несколько основных причин, заставляющих мужчин изменять своим женам. Этот список приводит The Times of India. Доктор Камал Кхурана считает, что на первом месте стоят глобальные проблемы в браке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если люди регулярно ссорятся, а проблемы не решаются, запускается разрушительный механизм. Мужчина не чувствует себя счастливым и встает перед выбором: бороться или сбежать. Если он ищет любовницу, он ищет способ уйти от проблем дома, построить идеальные отношения на стороне. Вторая причина - скука. Некоторых мужчин угнетает рутина. Им легко перекинуть внимание на другую женщину. Новые отношения всегда для них интересны и, на самом деле, подпитывают брак.

Третье место заняли сексуальные эксперименты. Занятия сексом с одной и той же женщиной не всегда дают возможность для свободы в интимном плане. Люди, идущие на измену по этой причине, изменяют много раз, с разными женщинами и охотно идут на измену. Вероятно, данный факт позволяет им чувствовать себя сильными с сексуальной точки зрения.

Эмоциональная неудовлетворенность также может толкнуть на измену. Когда женщина слишком занята своими делами, работой, воспитанием детей, мужчина эмоционально высыхает. Он больше не чувствует, что важен и нужен, не получает эмоционального отклика. Попросить о поддержке ему не позволяет гордость. По этой причине нередко мужчины изменяют женам с начальницами или коллегами - людьми, реально ценящими их достижения.

Также важен детский опыт. Если в семье мужчины было принято изменять, то может сложиться впечатление, что это нормально. Кроме родителей, изменявших своему партнеру, влияние могут оказывать сверстники, просто старшие, соседи. К примеру, наличие нескольких девушек сразу (в том числе, отношений с бывшими пассиями) свойственно молодым людям. Уже во взрослом возрасте они могут возвращаться к этой схеме поведения.

Бывает, изменяющие женам мужчины имеют неверных жен. Здесь измена - месть. Но иногда трудно остановиться. Измена может быть попыткой получить развод. Тогда измена открытая. На последнем месте в списке стоит необходимость быть нужным кому-то. Если мужчина не нужен своей жене, он найдет женщину, которой он будет нужен. Или же он автоматически реагирует на любое проявленное со стороны противоположного пола внимание.

gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua