30.12 - 10:10

Цена фамилии: размышления перед свадьбой


 

Стоит ли брать фамилию мужа и отказываться от своей девичьей? Этим вопросом перед свадьбой задается, наверное, каждая девушка. Но серьезные исследования на тему "Стоит ли менять фамилию?" провела группа ученых Тилбургского университета (Tilburg University) в Нидерландах.

Обработав его результаты, исследователи пришли к двум важным выводам.

Во-первых, смена фамилии свидетельствует о стереотипности мышления. Когда участникам эксперимента сообщали, что та или иная женщина взяла фамилию мужа, ее рассматривали как "более зависимую, несамостоятельную, эмоциональную и менее образованную" по сравнению с женщиной, сохранившей девичью фамилию.

Второе заключение ученых оказалось куда более впечатляющим. Участницам эксперимента предложили выслать свое резюме на различные должности. В результате, женщинам, которые сохранили девичью фамилию, предлагали в среднем на 860 евро в месяц больше, чем кандидаткам, которые изменили свою фамилию. По грубым подсчетам, за весь период жизни женщина может потерять, таким образом, 350 тысяч евро!

А что же такое 350 тысяч евро? Эквивалентов можно назвать множество, от нескольких автомобилей BMW пятой серии до роскошного пентхауза где-то на Крещатике или особняка в Конча-Заспе.

Подобные цифры действительно могут заставить девушку дважды подумать перед тем, как подтверждать свое желание взять фамилию мужа, подавая заявление в ЗАГС.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua