04.06 - 17:08

Нужно ли показывать свою ревность: мнение специалистов


 

Знаете ли вы, что мужчины стараются по возможности обходить чрезвычайно ревнивых барышень стороной? А все потому, что те (сами того не замечая) имеют обыкновение превращать мужскую жизнь в сущий ад, а их самих – сводить с ума…        


        Действительно, врагу не пожелаешь того, что могут испытывать мужчины, сожительствуя с ревнивицами. Уж те им покоя не дают – на ту не посмотри, руку не протяни, мысль - попробуй, допусти… Одним словом, ревнивая женщина – это тяжкое бремя, от которого избавиться в одночасье не представляется возможным – она преследует, непрестанно звонит, стережет у подъезда, у входа в офис и так далее и тому подобное.


        Естественно патологических ревнивиц, вероятно, не так уж и много, а самых обыкновенных – предостаточно. При этом (утверждают психологи) нет никакой гарантии того, что самая заурядная ревнивая женщина со временем не превратиться в мнительную и опасную собственницу. В этом случае женщин спасает лишь здоровая психика да чувство собственного достоинства.


        Однако можем ли мы с вами диагностировать собственный внутренний мир с целью понять, ревнивы ли? Исследователи ранимой женской психики выявили ряд признаков, наличие которых должно вызвать у любой барышни чувство легкого (а то и нет) беспокойства - не случилось бы осложнений…


        Итак, специалисты утверждают, что женщину можно назвать патологической ревнивицей, ЕСЛИ ОНА


        • Всегда видит, когда и где мужчина обратил внимание на иную особу женского пола. Ревнивая впадает в бешенство, если партнер позволил себе (особенно, мило улыбаясь) заговорить с незнакомкой. Никогда в доме этой женщины вы не найдете сомнительных (или нет) мужских журналов с изображением длинноногих красоток или эротических кинофильмов. Всякая деятельность мужчины (даже деловая), связанная с представительницами прекрасного пола, строго карается.


        • Ревнивица категорически против всякого рода вечеринок, особенно мальчишников. В том случае, если мужчине все-таки удается встретиться с друзьями за бокалом пива, ему грозят ежеминутные звонки, допросы по телефону и неоправданные истерики. По возвращению домой его, определенно, ждет наказание.


        • Все, что ни делает мужчина, куда ни направляется, с кем ни встречается, воспринимается патологической ревнивицей, как личное оскорбление. Ей абсолютно не важно у кого он в гостях – у родной матери или свирепого босса. Она ни на минуту не оставляет его в покое и душит звонками. После - она непременно таким образом перекрутит имевшие место события, что мужчина волей-неволей окажется виноватым.


        • Она скрупулезно выпытывает все о мужчине у его друзей, доводя последних до изнеможения. Каждое их словечко она воспринимает, как нечто из ряда вон выходящее, а любое самое невинное несоответствие обрушивает на мужскую голову, как дамоклов меч.


        • Такая женщина всегда во всеоружии. Она готова следить за мужчиной днем и ночью, бесстрашно крадется по закоулкам и просиживает часами в барах, дожидаясь там благоверного. Ежели бедняге не посчастливилось, и он все-таки оказался в нужном заведении на невинной пирушке – быть беде. Она во всеуслышание объявит мужчину преступником и непременно уведет его домой (а если и позволит остаться, то непременно вместе с собой).


        • Ревнивица абсолютно убеждена в том, что мужчина погряз в любовных интрижках на работе, поэтому уже заранее ненавидит всех его сотрудниц от мала до велика. Каждое утро она визгливо напоминает мужчине о том, что его поведение недопустимо, и она намерена с ним бороться. Каким образом? Очень просто – не бывает и дня, чтобы дорогая женушка не появилась бы внезапно у мужчины на службе.


        • Она регулярно устраивает истерики и сцены ревности прилюдно. Для мужчины это самое ужасное, что может быть.


        • Ревнивая женщина сделает все, чтобы среди друзей мужа не было ни единого холостяка. Она уверена в том, что общение последних с самыми разными женщинами грозит известными последствиями. Поэтому ревнивица яростно и категорично выступает против товарищей такого рода.


        • Она уверена, что ее мужчина никогда не был ей верен. Она абсолютно убеждена в том, что он тайно изменяет ей с соседкой напротив и с продавщицей из продуктового магазина. Именно поэтому она несколько раз в день рассматривает одежду мужчину и обнюхивает ее с целью обнаружить запах ненавистного парфюма чужой женщины.


        • Такая дама ежемесячно распечатывает входящие и исходящие звонки (адресованные ее мужчине и производимые им). Она вскрывает пароли (или призывает на помощь специалистов), проверяя его электронную почту.


        • Одним словом, ревнивица постепенно превращает мужчину в невротика.


       


        Уверены ли вы, что не принадлежите к обществу именно таких барышень? Хорошо, что нет! Ведь, так или иначе, таким женщинам вряд ли удается когда-либо сделаться счастливыми – увы, им этого не позволяет чувство безудержной, патологической ревности.

Инф. netwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua