09.12 - 23:32

Как устроить романтический ужин для близкого человека


 

Если у вас в преддверии дня влюбленных намечается романтический ужин, то, чтобы этот вечер стал самым незабываемым событием в вашей жизни, то важно приложить определенные усилия. Ведь множество мелких и неприятных ситуаций могут испортить всю романтику и весь настрой возлюбленных. Как же следует организовать романтический ужин? Расскажем все подробности.

 Прежде всего, стоит сказать, что романтический вечер должен стать сюрпризом для вашей второй половинки. Поэтому к такому мероприятию вам придется подготовиться заранее, не заметно от возлюбленного. Для начала выберите подходящий день – желательно, чтобы этот день был перед выходным. Кроме того, лучше еще утром уточнить его планы на день и намекнуть на то, что сегодня вечером дома ее ждет приятный сюрприз.

Одежду для романтического ужина можно выбирать самую смелую, с широкими декольте и вырезами, к примеру, пышное платье или же, напротив, элегантную полупрозрачную блузку. Украшения обязательно должны быть и на вас и в самом помещении, где ужин происходит. Они должны быть немногочисленными, но непременно блестящими.

Дополнительным аксессуаром романтического ужина станут праздничные свечи, которые непременно стоит поставить на праздничный стол.  Освещение с помощью свечей создаст неповторимую загадочную атмосферу. Очень важное внимание стоит уделить сервировке стола. Она должна быть изящной и эстетичной. При этом кушанья должны быть лёгкими, не жирными, чтобы не приходилось вытирать или мыть постоянно руки. Не рекомендуется ставить большой букет цветов между вами, так как они будут мешать вашему общению.

Музыкальное оформление романтического ужина должно быть тихим и ненавязчивым, таким, чтобы вы могли беспрепятственно разговаривать приглушенным голосом и при этом нормально слышать друг друга.

Имейте в виду, что некоторые продукты являются афродизиаками (то есть повышают сексуальное влечение). Поэтому, если вам во время романтического ужина необходимо привлечь партнера в этом плане, то приготовьте рис, авокадо, миндаль, устрицы, бананы, клубнику или манго.

За столом лучше всего садиться не напротив друг друга, а под углом 90° - такая поза больше располагает к общению.

Во время романтического ужина не стоит суетиться, дёргаться, совершать резких движений. Кроме того, слишком увлекаться едой тоже не следует. Ведь это повод побыть вместе, поговорить о совместных отношениях, признаться в любви

Инф.domohozyaika.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua