28.08 - 21:28

Возвращение блудного мужа: на заметку женщинам


 

Мы развелись с мужем три года назад. А тут недавно встретились на дне рождения общего знакомого. По-дружески поговорили, обменялись новостями, он пошел меня провожать. И… остался на ночь. А утром предложил попробовать снова жить вместе.

 

Я в замешательстве. С одной стороны, нельзя в одну и ту же воду войти дважды, с другой – и у меня, и у него за это время так никого и не появилось. Может, мы совершили ошибку, расставшись? Марина Ю.

 

 
Привычка жениться

Герой голливудской комедии под таким названием четыре раза женился на одной и той же женщине. Впрочем, такие истории случаются не только в фильмах. Наверное, каждый человек может припомнить знакомую пару, где супруги разошлись, а потом вновь стали жить вместе. Происходит это по разным причинам.

 

…Игорь и Людмила поженились в студенчестве под влиянием страсти, «неземной любви». Но вскоре выяснилось, что «не сошлись характером». Развелись, долгое время находились в поиске, но каждый новый роман убеждал и того и другого, что оставленный супруг был лучше… Спустя пять лет Игорь позвонил Людмиле по какому-то формальному поводу. А когда все вопросы были решены, он сказал: «Я скучаю по тебе». «Я тоже», – ответила Люда.

 

…Наталья узнала, что муж ей изменил. Это было для нее шоком. Воспитанная в традициях, что «предательство не прощается», она не хотела слушать никаких объяснений и сама подала на развод. У нее было желание тем самым наказать мужа. Но Наталья любила его и он любил ее… Прошло много времени, однако ни тот ни другой не создал новой семьи. Они встретились на свадьбе дочери. И больше решили не расставаться.

 

…Алексей и Алина женаты уже 20 лет, дети выросли, а их брак превратился в рутину. У Алексея появилась молодая любовница, и он развелся в надежде, что перед ним откроется новая жизнь. Но став женой, девушка быстро потеряла свою загадочность, обещавшую большие перемены. Алексей все чаще вспоминал о доме и о бывшей жене, которая так его понимала. Через полгода он попросил подругу Алины узнать: могла бы бывшая жена его просить? Алина позвонила сама: «Возвращайся домой».

Мужчина и женщина, прожившие какое-то время вместе, еще долго остаются друг другу родными людьми, и никакой штамп в паспорте не может отменить это. Окончание школы и свадьба детей, смерть родителей и рождение внуков – все это события, которые так или иначе сводят вместе разведенных супругов. И кто знает, на время или навсегда…

 

Если вы разводились без громких скандалов, оскорблений, которые невозможно простить, то вполне возможно, что вам и удастся «склеить разбитую чашку». Есть на это несколько причин.

Он когда-то любил вас, ради вас отказался от холостяцкой жизни. Значит, вполне вероятно, что именно вы обладаете тем набором качеств, которые он ищет в женщине.
Вы знаете его лучше, чем кто-либо на свете. Чтобы так же его понять, другой женщине понадобится много времени и терпения. Поэтому в какие-то сложные моменты он наверняка мысленно обращается к вам.
Вы были частью его жизни, хорошо знали его родных, в тяжелые минуты вы находились рядом с ним. Ему известна ваша преданность. Надежность других женщин ему еще надо проверить.
Если у вас есть дети, то шансы на возвращение мужа увеличиваются. Он знает, как они будут рады, что мама с папой помирились. Скорее всего, ваш муж любит их и хочет видеть, как они растут.
Возможно, последнее время у вас с ним  были проблемы в постели. Но вспомните, как все начиналось! Никто лучше вас не знает его сексуальных предпочтений, его любимых поз и особых «фишек».
 

 

 

Снова вместе

 

Если вы решили снова жить вместе, надо принять две основные вещи:

Ваш муж – «каким он был, таким он и остался».
Нельзя строить жизнь, как раньше, поскольку именно это и привело вас к разводу.
Развод – стресс, который по силе воздействия уступает только смерти супруга. Конечно, он сильно изменил вас обоих – вы много пережили, многое поняли, на многое смотрите теперь иначе. Но не стоит думать, что вы изменились радикально. Ваш муж остался с прежними привычками, внутренними проблемами, со всеми своими недостатками. Готовы ли вы его принять таким, каким он был, какой он есть и будет? Самое трудное – понять, почему вы расстались, чтобы не повторять прошлых ошибок.  Для этого должен состояться серьезный разговор. Мужчины этого очень не любят. Но если муж снова хочет быть с вами, преодолейте его сопротивление перед «выяснением отношений» и будьте готовы выслушать и высказать конструктивную критику. Может быть, придется даже попросить прощения друг у друга. Только пройдя этот «обряд очищения», нужно начинать новую жизнь.  Жизнь, в которой не будет ни упреков, ни напоминаний о разводе, ни угроз, что это может повториться.

 

Инф.onaonline.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua