28.07 - 13:08

Романтический ужин: почему бы и нет


 

В дневной суете, проблемах и переживаниях мы так часто забываем о романтике. А ведь вечера при свечах, неожиданные подарки и романтическое настроение запоминаются на годы.

 

 Только представьте: приходит ваш муж, весь такой уставший-преуставший, а тут запах роз, свечи на столе, жена красивая, еда вкусная. Что ещё надо для счастья?

 

Романтический ужин лучше всего приготовить внезапно, не надо делать его в праздник или в целях примирения после ссоры. Выберете обычный будний день и начинайте готовиться. Придать комнате запах романтики помогут ароматические свечи, палочки или курильницы. Можно капнуть в воду аромалампы 5-6 капель ароматического масла и наслаждаться тонким, чувственным и едва уловимым запахом любви.


 
Для нежного и милого вечера смешайте 2 капли масла иланг-иланг, 3 капли сандалового масла и 1 каплю масла розы. Если у вас нет аромалампы, разбавьте смесь в воде и распылите её по квартире. Для какого-нибудь торжественного вечера сделайте смесь из масла жасмина, пачули и корицы (по 2 капли каждого масла). Кстати, ароматические свечи подойдут не только к столу, они подготовят вашу спальню к романтическому вечеру и сделают незабываемым совместный прием ванны.

Обычные свечи лучше всего подобрать в тон скатерти. Как? У вас ещё её нет? Обязательно покупайте скатерть или накрывайте угощение прямо на полу. Это необычно, да и блюда можно приготовить не слишком сложные. Можно сидеть на полу, есть фрукты, пить зеленый чай или вино и слушать арабскую музыку.

Чем не романтика? Если вы предпочитаете традиционный прием пищи, выбирайте высокие свечи. Они придадут бокалам сияние, а блеск шампанского сделают ещё сказочнее. Можно купить плавающие свечи и положить их в воду, налитую в красивый салатник. Продлить жизнь маленьким свечкам можно, положив их перед торжеством на 3-4 часа в холодильник.

Не стоит думать, что цветы покупают только женщинам. Обязательно купите небольшой букет или одну красивую розу — себя побалуете и стол украсите. Расставьте блюда и цветы, включите хорошую музыку и ждите любимого. Музыку сейчас можно найти на любой вкус, благо выбор в магазинах большой.

Приготовьте не слишком тяжелый ужин. Если будет мясо, пусть это будет нежирная курица, к вину подайте нарезанную тарелочку с несколькими видами сыра и фруктов. Грейпфрут, апельсин, киви — в самый раз. Бананы слишком быстро насыщают, а яблоки могут вызвать бурю в желудке.

Готовьте блюда, которые можно есть не выпачкав рук или наоборот приготовьте все то, что можно есть руками. Кормите друг друга с рук и наслаждайтесь романтикой. До десерта дело может и не дойти, но если считаете нужным, купите небольшой тортик или мороженое. Съесть его можно будет и в спальне, прямо с тела любимого. Не бойтесь экспериментировать и удивлять друг друга. Пусть в вашей жизни будет больше романтики и нежности.

 

Инф.portal-woman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua