20.07 - 15:08

Как угодить мужчине


 

Это выражение теряет свой негативный смысл, если относится к подаркам. Каждому хочется угадать, о чем мечтает близкий человек, и угодить ему, доставив радость. Иногда это бывает совсем не просто.

 

Кто он, наш герой?

 

Неправда, что мужчины равнодушны к подаркам. Внутри каждого из них живет маленький мальчик, хотя теперь у него «и игрушки подороже, и песочница побольше». И он с интересом ждет: а что на этот раз? Вдруг то, чего мне хочется… Чтобы понять, от чего именно замирает его мужественное сердце, надо, конечно, хорошо знать своего героя, чутко прислушиваться к случайно брошенным фразам. Но если ваш мужчина суров и сдержан, как Штирлиц, или таинственен, как Джеймс Бонд, или просто молчит, как рыба об лед, можно призвать на помощь науку. Науку о человеке – психологию. Определив тип вашего мужа, друга, любимого, коллеги, вы легко вычислите, какому подарку он обрадуется.
Одна из самых современных техник – нейро-лингвистическое программирование делит всех людей на кинестетиков, визуалов, аудиалов и дискретов в зависимости от того, какая система восприятия мира у человека является ведущей.

Тип вашего мужчины
Кинестетик. Это люди, которые познают мир через ощущения. Таких в мире примерно 40%. Прислушайтесь, какие слова чаще всего ваш мужчина употребляет в речи. Если это: вручать, толкать, контактировать, теплый, холодный, шершавый, мягкий, гладкий, нежный – он, скорее всего, кинестетик. У него часто могут встречаться также выражения: уловить смысл, зацепиться, чувствую, руки чешутся, палец о палец не ударит, звезд с неба не хватает. Когда такой человек разговаривает, ему очень важно коснуться рукой собеседника. Начинает свою речь он обычно со слова: «Понимаете…»

Визуал. У этого типа людей контакт с миром – зрительный. Любимые слова: смотреть, картина, перспектива, воображение, предвидеть, прояснить, обзор, точка зрения показывать, зрелище. Часто он использует выражения: достичь перспективы, иметь кругозор, покажите мне, что вы имеете в виду, решение возникло перед глазами. Если надо привлечь внимание другого к чему-то, скажет: «Смотрите…». Визуально воспринимает мир примерно 30%. Такому типу людей во время разговора обязательно надо глядеть в глаза, иначе человек будет считать, что его не слушают.

Дискрет. Это закрытые, замкнутые люди, они не любят говорить о себе. Ориентируются на смысл, содержание, важность, функциональность. Их предпочитаемые слова: решать, знать, думать, помнить, учить, осознавать, мотивировать. Таких людей около 20%. Для привлечения внимания другого, дискрет чаще всего говорит: «Знаете…» Он не любит объятий и вообще когда другой подходит слишком близко.

Аудиал. Этот тип человека воспринимает мир на слух. В речи часто употребляет такие слова: акцентировать, разговор, рифма, слушать, звенеть, голос, вокальный, тишина, диссонанс, тихий, немой. Любимые выражения: описать в деталях, это прозвучало как гром среди ясного неба, пропустить мимо ушей, внутренний голос, держать язык за зубами. Аудиалы помнят мельчайшие подробности чьего-либо рассказа. Очень обижаются, если их перебивают. Таких людей – примерно 10%. Обращаясь к другому, он скажет: «Послушайте…»

Тест: Летний вечер на даче
Если вы хотите быстро выяснить, к какому типу относится ваш мужчина, проведите такой тест. Скажите ему: «Если бы сейчас было лето… Представляешь, мы с тобой на даче… Вечер…»
Кинестетик продолжит: «Да, тепло, нежный закат, на костерке жарится шашлык, мы с тобой лежим в гамаке».
Визуал скажет: «Открывается прекрасный вид: темно-зеленые деревья, синяя гладь пруда, золотые отблески уходящего солнца».
Дискрету трудно будет это представить, но возможно, он заметит: «Да, свежий воздух полезен для здоровья».
Аудиал услышит пение птиц, шелест листьев, звяканье чашек на кухне, отдаленные крики детей, доносящиеся с пруда.

Дед Мороз ценит тепло
Если ваш мужчина похож на этот симпатичный персонаж: мягкий, слегка округлый, с розовыми щеками, говорит медленно, низким голосом, то, скорее всего, он - кинестетик. Он излучает тепло и удовольствие. Когда говорит и слушает, слегка наклоняется вперед. Такому человеку важно быть все время в действии: ходить, бегать, трогать. Если он читает инструкцию к какому-нибудь прибору, ему тут же надо попробовать его запустить. Больше всего на свете «Дед Мороз» ценит удобство, комфорт. Он внимателен к своему телу – любит, когда оно чистое, ухоженное, хорошо пахнет. Однако что касается одежды – кинестетик к ней равнодушен. Он может ходить в старом, растянутом свитере, лишь бы в нем было удобно.

Что дарить? Ваш любимый «Дед Мороз» оценит вещь, которую вы сделали для него своими руками. Например, связали шарфик, испекли торт, сконструировали икебану. Он любит все, что приносит приятные тактильные ощущения: шерстяной свитер, бумажник, портфель из натуральной кожи, деревянные или керамические изделия. Понравится ему и хороший парфюм, ароматические соли для ванны, душистое мыло. С удовольствием примет в подарок абонемент на курс массажа.

Не стоит дарить. Все, что препятствует его тактильному общению с миром, например, перчатки. Вряд ли его порадует картина или альбом с иллюстрациями – их надо внимательно рассматривать, а у кинестетика на это не хватает терпения. Холодные предметы из металла также не доставят ему особого удовольствия.

Как дарить? Упаковать в несколько слоев бумаги. Сам процесс разворачивания доставит кинестетику радость. Можно добавить открытку с выпуклым изображением. Говорить при этом много не надо. Скажите что-нибудь, типа: «Желаю осуществить все, что ты задумал». Но обязательно обнимите и поцелуйте своего мужчину.

Пустячок, но изящный!
Визуалы обычно худые, высокие. Хотя могут быть и полными. Но у них почти обязательно тонкие губы. А брови слегка приподняты, словно говорят: «Я весь внимание». Такой человек спокоен, наблюдателен, опрятен и дисциплинирован. Когда читает незнакомые слова, испытывает некоторое замешательство. Движения у визуала резкие и порывистые. Самое главное для него – чтобы было красиво. Пусть это даже неудобная или ненужная вещь, но выглядеть она должна замечательно. Визуал уж вряд ли станет ходить в старой, грязной одежде.

Что дарить? Для такого мужчины подарок не купишь в ближайшем универмаге. Придется побегать по магазинам, а лучше – художественным салонам, ярмаркам народных промыслов. Визуалу безразлична практическая ценность вещи. Это должна быть эксклюзивная, авторская работа. Пусть безделушка, но изящная! Картины, художественные альбомы, сувениры – это ему тоже понравится. Изящные запонки, дорогие галстуки - хорошие подарки для визуала. А также будет кстати фотоаппарат, видеокамера, бинокль, телескоп.

Не стоит дарить. Обыденные предметы, которые пригодятся в хозяйстве.

Как дарить? Упаковка должна соответствовать подарку – быть яркой, блестящей, праздничной. Устное поздравление нужно сделать коротким. И произносить его до того, как отдадите подарок в руки. Иначе ваш мужчина вас просто не услышит, он будет торопиться увидеть, что там, в упаковке.

Не лезьте в душу, господа
У дискрета зажатая поза, он почти не жестикулирует (зачем?), говорит монотонно, смотрит часто «поверх толпы». У него все время плотно сжаты губы. Такие люди не любят, когда до них дотрагиваются, когда «с ногами лезут в душу», вообще, когда ищут с ними общения. Но человек этот – не толстокожий, он эмоциональный и ранимый.

Что дарить? Что-нибудь очень нейтральное, такое, чем бы дискрет мог пользоваться в одиночку: шахматы, какие-нибудь «прибамбасы» к компьютеру, автомобилю, альбом по искусству. Поскольку окружающий мир его часто травмирует, купите дискрету то, что отделяет его от внешней среды: перчатки, очки, наушники, роман-фэнтези. Возможно, его порадуют конфеты, фрукты.

Не стоит дарить. Все, что касается его внутренней, интимной жизни: парфюм, бритва, одежда, особенно белье.

Как дарить? Дискреты не любят внимания к себе, поэтому процесс дарения надо свести к минимуму – и по времени, и по пожеланиям.

Говорю – значит, существую
Аудиала хлебом не корми, только дай поговорить. Когда совсем не с кем, он в уме разговаривает сам с собой. Для него весь мир – это звуки. Часто у аудиала хороший слух, он любит музыку, может имитировать голос и манеру говорить знаменитых людей и окружающих. Обожает дискуссии, рассказы во всех подробностях, все время ищет повод поболтать. Когда читает, иногда шевелит губами.

Что дарить? Конечно, все, что связано со звуками, с их воспроизведением: диски, плеер, магнитофон, музыкальный центр, радиоприемник, билеты на концерт.

Не стоит дарить. Видеокассеты, картины, альбомы по искусству, будильник – его резкий звук оскорбляет слух аудиала.

Как дарить? Подарок завернуть в шуршащую бумагу. Поздравление приготовить обстоятельно, лучше в стихах. Говорить надо много: о том, какой он хороший, как его ценят, желать бездну всяких благ – для такого мужчины это самые ценные моменты.

Если он – оригинал
В чистом виде любой тип встречается редко. Как правило, мы включаем то одну систему восприятия мира, то другую. И речь шла только о том, какая выбирается чаще. Если же вам не удалось определить тип своего мужчины «по науке», попробуйте пойти по другому пути.

- Человека всегда очень трогает «неподаренный подарок». Допустим, в детстве он мечтал иметь игрушечную железную дорогу. Но родители не могли себе позволить такую покупку. Подарите ему это теперь! Вот увидите, он обрадуется и оценит вашу тонкость.

- Подарок из того же ряда – «пропавшая вещь» или «недоступная вещь». Допустим, у вашего мужчины была классная зажигалка. Но он ее потерял. Все другие были «уже не то». Поищите «ту» в комиссионках, на развалах. Или – он всегда завидовал отцу, который пил чай не из чашек, а из хрустального стакана в серебряном подстаканнике. Достаньте эту посуду и исполните давнюю мечту вашего любимого.

- Если ваш мужчина – человек с юмором, попросите уличного художника по его портрету нарисовать шарж. Оформите работу в красивую рамку. Каждый мужчина высоко ценит внимание к своей персоне.

- Можно подарить абонемент в баню, сауну, в фитнес-центр или в бассейн. Иногда мужчине нужен легкий толчок, чтобы он начал вести здоровый образ жизни.

- В конце концов, дарите ему что хотите. Но обставьте это красиво, продумайте все – от упаковки, открытки до устного поздравления. И в душе ваш любимый обязательно это оценит!

 

 

Инф.onaonline.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua