16.06 - 11:25

Доказано, что сердца влюбленных на самом деле бьются одинаково


 

Ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе обнаружили удивительный факт. Оказывается, что сердца влюбленных действительно являются одним целым и бьются в унисон.

Влюбленные мужчина и женщина, находясь рядом друг с другом, имеют одинаковую частоту сердцебиения, а также одинаковую частоту дыхания. Для этого им даже не нужно находиться рядом, или же держаться за руки.

 Ученые установили, что подобного не происходит у незнакомых людей, даже если они находятся на близком расстоянии. Они также сделали вывод, что "запевалой" в этом дуэте является сердце мужчины, а женское сердце только подстраивается под его ритм.

 

Исследователи провели серию экспериментов, в которых приняли участие 32 супружеские пары. Оба супруга были подключены к аппаратам, которые подсчитывали частоту сокращений сердечной мышцы. Когда супруги сидели рядом друг с другом, ученые попросили каждого из них сымитировать поведение партнера . Данные показали, что у супругов присутствовала одинаковая частота сокращений сердец, а также одинаковое дыхание. Пульс у влюбленных также совпадал, что свидетельствовало о большой любви и сильной связи между ними.

 

Что самое интересное, когда на место одного из супругов садился посторонний человек, связь между людьми прерывалась, и подобные явления не наблюдались.

 

http://ubr.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua