09.06 - 16:48

Что делать, если муж бьет


 

Почему случается так, что мужчины не редко прибегают к воздействию на своих жен силой? Почему муж бьет свою любимую?

 

В мужчинах, природой было заложено чувство того, что им необходимо самоутверждение любой ценой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Такой инстинкт провоцирует мужской пол заниматься спортом, идти на войну, драться с хулиганами или же поднимать руку на свою жену и ребенка. К счастью, не каждый мужчина реализует себя за счет физической силы. Но, к сожалению, остается большое количество мужей, которые считают нормальным бить свою жену и детей. Такое действие входит в привычку, например, как зарядка по утрам. Существует два типа бьющих мужей:

 

  • Первый тип мужчин – это те, которые в скандале со своей женой начинают накапливать агрессию, а затем бросаются с кулаками. В таких ситуация случается, что и беременную бьет муж, потому как в таком положении эмоции женщин нестабильны и начинают слишком сильно раздражать мужчину. Почему же мужья кидаются с кулаками на женщин в таких случаях? Такой мужчина не уважает свою жену как состоявшуюся личность, а также он одновременно очень зависим от нее в психологическом плане. Жены таких деспотов должны следить за каждым своим шагом, словом, чтобы не спровоцировать агрессивной реакции своего мужа.
  • Второй тип мужчин встречается реже – это сатрапы, которым не нужен повод для того, чтобы поднять руку на свою жену. Нередко такой муж бьет ребенка, который ни в чем не виноват, а просто попался под горячую руку. У таких людей присутствуют явные психологические отклонения. Если женщина хочет уйти от такого тирана, то тут должны быть максимально осторожные действия, потому как он может разработать и воплотить план мести.

Бьет – значит, слабый

Когда мужья бьют своих жен, они хотят хоть как-то обрести власть и контроль над чем-то в этой жизни. Такое поведение сразу же показывает внутреннюю слабость мужчины и неумение контролировать эмоции. Мужчины битьем пытаются наказать женщину за их несостоятельность в жизни. Также своими действиями мужчины запугивают жен, чтобы они не ушли от них, хотя имеют на это полное право. Из-за полной психологической зависимости от второй половины, мужчина проявляет агрессию, которая окутывает страхом любую женщину. Так она будет бояться от него уйти и всегда будет рядом.

Что делать в такой ситуации

Чтоб не бил муж, стоит не проявлять к нему излишней требовательности, сомнений в его возможностях и не говорить насмешек. Если у мужчины наблюдается расположенность к насилию, то не стоит проявлять к нему враждебный настрой. Потому как избиение вы сделаете регулярным действием во время того, как вашему мужу надо будет снять напряжение и агрессию. Что должно настораживать в поведении мужчины? Есть несколько симптомов того, что ваш мужчина будет тираничен и агрессивен:

  • Проявляются прикрытые замечания в сторону хороших подруг и знакомых;
  • Муж начинает отдалять от родных под предлогом того, что они мешают развитию ваших отношений;
  • Потеря контроля эмоций и чувство ярости от любой мелочи.
  • Может быть такое, что ваш муж пьет и бьет вас и детей. В такой ситуации его агрессивность проявляется под влиянием алкоголя, когда мозг перестает контролировать все накопившееся эмоции.

Что делать, если муж бьет и унижает? Существует ряд советов, к которым стоит прислушаться:

  • Когда начинает разгораться ссора, а ваш муж начинает выходить из себя, не заходите в кухню или ванную. Там есть различные острые предметы и углы, которые могут навредить вашему здоровью.
  • Когда ситуации выходят из-под контроля, забирайте сразу же детей и уходите из дома. Делайте это даже тогда, когда нет возможности взять вещи или деньги.
  • Поговорите с психологом, он посоветует вам, что делать в критических ситуациях, а также расскажет, как их избегать.

Муж бьет жену, что делать лучше всего? Тут ответ напрашивается сам собой – уходить, забрав своих детей. Потому как часто и они подвержены актам избиения. Но если вы решили сберечь семью, то вам надо набраться сил и терпения. Поднимите свою личную самооценку и попробуйте малыми шагами приучить своего мужа к тому, что вы такая же личность, как и он, что вы требуете уважения и понимания. Не провоцируйте лишних ссор, а когда ваш муж полон агрессии, старайтесь дать ему остыть и затем поговорить в спокойной атмосфере о том, что его тревожит. Но помните о том, что такие методы хороши только тогда, когда ваш муж сам захочет что-то изменить!

 

Инф.elhow.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua