16.05 - 09:06

Почему на самом деле изменяют мужчины, а почему - женщины


 

Почему на самом деле изменяют мужчины, а почему - женщины?Комментарии: 1

 

 

 Группа сексологов из Университета Гуэльфа (Канада) провела большое исследование по части мотиваций походов на сторону. В исследовании участвовали 506 мужчин и 412 женщин, которые были в браке (официальном или гражданском) от 3 месяцев до 43 лет. У всех участников выяснили их взаимоотношения с религией, а также образование, доход, отношения с родителями и прочие социальные факторы. Кроме этого, участники прошли тесты, выявляющие особенности, связанные с сексуальным поведением.

 

 Первое, что выяснилось, вполне охотно падают в «левые» объятья и мужчины, и женщины. Ученые не обнаружили существенной разницы в распространенности измен у мужчин и у женщин (23% и 19% соответственно), рассказывает medlinks.

 

 А вот факторы, подталкивающие сильный и слабый пол к адюльтеру, серьезно разнятся. По данным нового исследования, первые кандидаты на роль «коварных изменщиков», вовсе не мускулисто-сексуальные мачо, а неуверенные в себе интеллигентные мужчины, испытывающие определенные трудности в общении.

 

 Также часто сворачивают налево мужики, не уверенные в своих сексуальных возможностях (или пережившие запоминающийся облом на этой почве в юности). Таким образом они хотят, с одной стороны, самоутвердиться, с другой - обезопасить себя от дальнейших отношений с женщиной в случае, если все получится плохо (ведь секс на повод для знакомства, не так ли?).

 

 Также в «топе» ходоков мужчины, от природы склонные к риску, адреналинщики то есть. Их привлекает возможность «ходить по лезвию ножа», балансируя между женой и подружками. Но вероятность ухода таких мужчин из семьи невелика. Их же привлекает острота игры, а не разборки и трагедии.

 

 А вот с женщинами, в плане общей статистики, все проще: изменяют несчастливые. Если девушка пошла вразнос, так и знай, что либо ласки ищет, либо «бесцельно прожитые годы» оплакивает. Так, неудовлетворенность отношениями в целом повышала риск дамской измены в два раза, а сексуальная несовместимость с партнером – в три раза.

 

 Кстати, как у мужчин, так и у женщин, особенности личности и характер отношений с постоянным партнером, влияли на вероятность измены больше, чем религия, брак или образование.

 

 Но, разумеется, речь идет именно об интрижках. А любовь - это совсем другое дело. Ей никакая статистика нипочем!

 

Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua