09.05 - 18:28

Почему многие пары расходятся


 

Рассуждая о настоящей Любви, многие говорят о верности. В мелодрамах главные герои борются за свои чувства и остаются верными друг другу до конца своих дней. Но в реальной жизни все обстоит немного иначе. Статистика бракоразводных процессов ужасает своими цифрами. Из года в год сотни семейных союзов рушатся по причине измены одним из членов семьи. Почему мы изменяем своим любимым? Сколько измен, столько и причин. Разберем основные причины измены.

 

Каковы основные причины измены?
Многие пары расходятся из - за отсутствия близости в общении
Что это значит? Отсутствие доверия, искренности и открытости в отношениях, способствуют разрыву. Разговоры по душам очень важны для обоих супругов. В противном случае отношения портятся и кто-то начинает искать «близкую душу» на стороне.

 

Нереализованная потребность в нежности, ласке – одна из причин измен
Для огромного большинства семейных людей нежность выступает наряду с защищенностью, безопасностью и психологическим комфортом. Если кому-то из супругов перестает хватать нежности, то автоматически возникает ощущение, что тобой пользуются на бытовом или сексуальном уровнях. Поэтому и возникает потребность найти «настоящую любовь».

 

В браке супруги не ощущают себя привлекательными и обаятельными для своего партнера
Это тоже довольно распространенная, но редко озвученная причина разводов. Излишняя критика и придирчивость отдаляет супругов друг от друга. Они перестают чувствовать себя самыми - самыми для своей второй половинки, и как только на горизонте появляется тот или та, кто вернет человеку веру в себя и в свою привлекательность, семья на грани распада. Слишком уж велика разница между ощущением себя дома и за его пределами.

Потребность иметь свое «гнездо», детей, финансовую защищенность – немаловажные аспекты семейных отношений
И, если один из показателей не удовлетворяется на должном уровне, то многие супруги задумываются о новом партнере, который сможет обеспечить всем необходимым.

Сексуальная неудовлетворенность
Сексуальная неудовлетворенность или физиологическая несовместимость мужа и жены (огромная разница в росте, весе, возрасте и т.д.) тоже способствует тому, что супруги подумывают о «замене», которая будет ближе по всем показателям.

Постоянные конфликтные ситуации и нестабильность
Постоянные, затяжные конфликты в семье, вторжение в личное пространство, нестабильность в отношениях заставляют многих супругов искать «тихую гавань», где можно расслабиться и снять напряжение.

Сложный характер партнера
Внезапные искажения в характере одного из супругов, излишняя депрессивность или агрессивность тоже становятся причиной многочисленных измен.

Причин измен, как вы видите, много, но финал зачастую во всех вариантах один и тот же. Может, лучше не играть с Судьбой и не провоцировать своих любимых на отчаянные шаги?

 

Инф.nashajizn.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua