07.05 - 18:48

Гражданский брак: так ли он хорош


 

Сейчас модно называть гражданским браком то, что еще совсем недавно имело термин «сожительство» и в основном осуждалось. Что изменилось и почему? Действительно ли гражданский брак – это здорово? Давайте посмотрим, какие доводы «за» приводят сторонники гражданского брака и постараемся развеять мифы.

 

1. «Я так ему доверяю, что мне не нужны все эти бумажки и штампы!», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

На деле… Увы, на деле оказывается, что живущие гражданским браком пары как имеют более недоверчивы друг к другу, чем официальные муж и жена. Оно и понятно: отношения зарегистрированы, и по многим параметрам пара «скреплена» извне, тогда как гражданский брак держится исключительно на эмоциональном согласии и желании каждого из супругов быть вместе.

 

Более того, отсутствие официальной регистрации может даже разрушить брак! Когда постоянно подспудно не доверяешь партнеру, проверяешь его – это убивает все лучшие чувства, и вскоре можно обнаружить, что живешь рядом с чужим человеком…

 

2. «Ну, мы же современные люди! И вообще, так модно и так все живут».

Да, сейчас так живут многие, но это не означает, что эта альтернатива лучше. Увы, как правило такая позиция – отголосок современной «болезни» общества – «психологии потребления». Реклама и самые различные СМИ навязывают нам её ежедневно и круглосуточно, и мы… поддаемся. «Каждая современная женщина» сегодня знает, что одежда прошлого сезона – это «фи!», а в супермаркете надо набирать полные тележки еды – как же иначе? Ну а если чем-то и не удается воспользоваться – не беда, выкинуть, да и все. И с людьми, увы, обходятся так же… Не понравился? В чем-то не подошел? Так зачем же искать компромиссы – вон из дома, и все.

 

К сожалению, доверием, взаимопомощью и поддержкой тут и не пахнет. Решайте сами, нужны ли вам такие отношения.

3. «Надо всегда быть в форме, а когда отношения хрупки – неизбежно будешь стремиться сохранить свое счастье и, соответственно, все время будешь в форме».

Так-то оно, может, и так, но есть парочка «но»… Во-первых, эффект может получиться совершенно обратный. Почему? Да потому что человек (и неважно, женщина или мужчина) может просто не выдержать стресса. Вдумайтесь сами: жизнь современного города – это и без того сильный стресс, напряжение сквозит всюду: начиная с мелочей вроде постоянного шумового фона и заканчивая отвратительным (а может, и хорошим – это, пожалуй, даже хуже) начальником, который все время требует одного: все лучших и лучших результатов.

 

В этой гонке человек лишается покоя, и почти в буквальном смысле слова приползая домой, он интуитивно ищет там покоя и отдыха… А тут тоже с него или нее спрос: в какой форме, достаточно ли дружелюбна и готова к новым свершениям. Неудивительно, что люди «ломаются» и получают нервные срывы. Так нужна ли та самая «форма» такой ценой?

Ну что, задумались над необходимостью официального брака? Дорогие девушки, неужели не екает сердечко при знакомых звуках свадебного марша или при виде белоснежных платьев невест?..

Решать – только вам. Ваша сплетница Юлия Иланова

 

Инф.spletnicam.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua