25.04 - 14:28

Правильное знакомство: не стоит торопиться


 

Прежде всего, нужно условится, что значит «правильное»? Правильное - это такое знакомство, в результате которого ты добиваешься от объекта желания последующего общения. Иными словами, добиваешься реакции «позитив».

 

Как начать?

 

Естественно, с привлечения внимания, а добиться можно этого разными способами. Самый распространенный из них: «привет!». Правила хорошего тона просто не оставляют «жертве» выбора, кроме как ответить собственным «привет!»

 

Следующим по популярности следует «супервопрос». Однако, вопросы надо еще научиться задавать! Существует два их вида: первый, вопрос закрытый, то есть ограниченным количеством вариаций ответа; второй, соответственно, вопрос открытый, а именно не ограничивающий в ответе. Например, привлекая внимание фразой: «девушка, подскажите: который час?», и, получив лаконичное: «17:34», тебе придется напрячь воображение, чтоб и дальше удержать внимание объекта и продолжить общение. А, скажем, спросив ее женское мнение о том, какой стиль в одежде тебе более бы подошел, в ответ получишь целый развернутый монолог!

 

Комплимент выражает наше естественное желание выказать объекту свою симпатию. Сложность состоит в том, что в комплимент мы, как правило, вкладываем то, что наиболее ярко и первоочередно бросается в глаза. Например: «какая же ты красивая!». С одной стороны, каждой женщине приятно это услышать и лишний раз подкрепить свою гордыню, с другой, красавица знает, что она красива - это для нее не новость! Оригинальность в несколько раз повышает эффективность комплимента: «у вас такой проницательный взгляд, наверное, вы видите людей насквозь?».

Можно также целиком и полностью довериться ситуации, и действовать в соответствии с ней: «стой, туда нельзя! Проход закрыт! Пойдем, я знаю короткий путь!», взять объект за руку и увлечь за собою; или, например, так: «сударь, а не могли бы вы мне помочь донести пакеты, а то я, кажется, не рассчитала свои силы в магазине...». В приведенной вариации между мужчиной и женщиной разыгрываются роль сильного и слабого, то есть природнопредполагаемые. Также примечательно еще и то, что между вами устанавливается тактильный контакт напрямую (через соприкосновение) или косвенно (через вещь), что способствует вызову ощущения доверия.

Привлечь внимание можно и шумовым эффектом, например, обстучать ботинки от снега: «какая слякоть! Терпеть не могу зиму! А вы любите?». Или напугать ее трелью велосипедного звонка и предложить подвести даму.

Но если ты хочешь, чтоб знакомство было ярким и запоминающимся проведи его нестандартно! Можно, к примеру, представиться сотрудником социологической службы, и протестировать объект на тему сексуальных пристрастий - пригодится на будущее!

Что дальше?

А дальше, собственно, остается два варианта: ты либо готов к общению и его продолжаешь, либо обмениваешься контактами и переносишь встречу. Если ты все таки не готов или по каким-то причинам не можешь продолжить общение, предположим, торопишься на работу, то просто обменяйся телефонами с объектом. Например, подойди к объекту и попроси ее помочь тебе написать смс-признание в симпатии к девушке. Когда последняя поможет тебе его составить, просто скажи ей в строку адресата вписать свой номер и отправь смс!

Что говорить?

Говорить можно все, что угодно, но то, что приемлемо для обоих. Это могут быть и шутки, рассказы и анекдоты; могут быть истории из жизни, диалоги о науке, политике или любимом мультфильме. Главное, чтоб разговор был интересен и комфортен обоим! В какой-то степени нужно подстроиться под партнера и найти общие точки соприкосновения.

Иногда, при первом знакомстве робость берет верх, и найти общую взаимоинтересную тему получается далеко не сразу. Отличным средством спасения является поход в кино. Время просмотра, во-первых, предоставляет передышку и возможность установить тактильный контакт (например, взять за руку); а, во-вторых, - открывает простор диалогу: тут и режиссерская мысль, и скрытый смысл, игра актеров...

Залог удачи любого начинания - это положительные эмоции. Дарите их друг другу, тогда общение станет легким, радостным и таким желанным!

 

Инф.womenhealthnet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua