15.04 - 15:08

Как расстаться с мужчиной


 

«Люди встречаются, люди влюбляются…», а потом некоторые из них расстаются. Очень плохо, когда тебя бросают – это больно и обидно, но порой еще сложнее самой сделать в расставании первый шаг, когда отношения себя исчерпали. И бывает, что люди живут вместе годами, мучаясь, иногда изменяя, чтобы найти что-то новое и заполнить ту пустоту, которая уже образовалась внутри, но сил расстаться все равно в себе не находят, боясь чувства вины, которое будет грызть потом всю жизнь.

 

Решив расставаться со своим когда-то любимым человеком, смиритесь с тем, что вы никогда не будете друзьями! Конечно, такое в жизни бывает, но очень редко: например, если вы оба одновременно остыли друг к другу, вместе решили расстаться, и при этом вас уже давно связывают дружеские отношения. Еще один вариант стать друзьями с «бывшим» – это когда чувства и страсти расставания уже остыли. Кстати, говорят, из бывших любовников получаются самые надежные друзья. В остальных же случаях фраза «давай останемся друзьями» будет мучительной как минимум для одного человека из пары (а то и для обоих). Поэтому уважайте чувства – свои и его, – не предлагайте ему роль друга. Лучше уж расстаться один раз и навсегда.

 

Решив известить о своем решении партнера, внимательно отнеситесь даже к мелочам. Такой разговор может быть не менее важен, чем признание в любви или предложение руки и сердца. Не стоит разговаривать у себя (или у него) дома, постарайтесь выбрать нейтральную территорию: например, не очень людное кафе. В присутствии посторонних люди стараются контролировать свои эмоции, а значит, вам, скорее всего, удастся избежать сцен и истерик. Не стоит сообщать о разрыве через кого-то, по телефону или с помощью электронной почты («аськи», чата и т.д.) – это, как минимум, проявление неуважения к человеку.

 


Раскрывая причину разрыва, будьте относительно честными, то есть расскажите о своих переживаниях и о ситуациях, которые привели к такому результату. Но при этом постарайтесь не переходить на личные качества собеседника (типа «ты раскидываешь носки по всему дому и храпишь по ночам!»), чтобы не создавать у человека комплексов на всю жизнь. Ведь иногда случайно брошенная при расставании фраза может создать серьезные проблемы в будущих отношениях.

Не поддавайтесь на угрозы, шантаж, постарайтесь не потакать своему чувству жалости. Если человек говорит, что что-нибудь сделает с собой, но у него нет ярко выраженной психопатии, то он, скорее всего, этого не сделает. Если же угрозы идут в ваш адрес, сообщите о том, что готовы в любой момент обратиться в милицию, в суд: обычно такой отпор помогает быстро поставить кого надо на место. Не забывайте, что в этот момент человек может быть не в себе, у него шок. Вы можете посочувствовать страдающему человеку, но не показывайте это ему. Просто задумайтесь: сколько ваши отношения еще проживут на вашей жалости? Вы готовы всю жизнь из жалости быть с этим человеком? Если нет, то расставайтесь сразу.

Расставшись со своим партнером, постарайтесь не уходить сразу к другому: и вам необходимо время, чтобы пережить расставание, прийти в себя, и «оставленному» гораздо легче будет перенести расставание, ни с кем себя не сравнивая (с вашим «будущим», например), не ощущая неполноценности. Чтобы окончательно пережить расставание, найдите себе какое-нибудь новое дело, увлечение. При этом постарайтесь все-таки уважать своего «бывшего», ведь в вашем совместном прошлом были и приятные моменты (а кроме того, этот человек дал вам неоценимый опыт отношений). Не стоит распускать слухи, обсуждать его с друзьями или винить себя в произошедшем. Помните, что в любом разрыве всегда виноваты оба партнера.

 

Инф.ulady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua