14.04 - 12:28

10 истинных причин его желания сделать перерыв в отношениях


 

Что значит для мужчины перерыв в отношениях? Зачем нужен тайм-аут? И что он делает во время этого перерыва?

 

Недавно с моей сестрой приключилась вот какая история: ее молодой человек захотел сделать «перерыв в отношениях». Ничего не подозревая, в один прекрасный вечер, Аня готовила ужин и ждала возвращения Костика с работы. Он задержался, а когда пришел, заявил практически с порога, что ему надо подумать, что устал и хочет перерыва в отношениях. Хочется отметить, что встречаются они уже на протяжении 6-ти лет, 5 из которых живут гражданским браком. Нестабильными данные отношения назвать сложно. Аня готова была услышать все, что угодно в этот вечер: долгожданное предложение «руки и сердца», предложение поехать, наконец, вместе отдыхать, но только не то, что услышала в реальности. По ее словам, никаких предпосылок к такому заявлению не было – ни ссор, ни серьезных конфликтов… Сестра, не дав себе и дня на размышления – собрала вещи и переехала обратно в отчий дом, к родителям.

 

Правильно или нет, поступила она – я судить не берусь. Но мне стало интересно, что на самом деле значит для мужчины перерыв в отношениях? Какие причины могут повлиять на такое решение? Давай попробуем разобраться, ведь такое может случиться с каждой из нас.

 

Причина 1. Он встретил другую

К сожалению, никакие отношения не застрахованы от вмешательства в них третьего лица. Какими бы острыми ни были чувства, это не значит, что на горизонте не может появиться кто-то, кто сможет свести на нет всю вашу любовь. Это происходит внезапно, и может быть неожиданным для вас обоих. Но в таком случае перерыв в отношениях – не обязательно является предпосылкой к разрыву. Вполне возможно, что мужчина попытавшись начать встречаться с другой женщиной, поймет, насколько она уступает тебе, насколько ты ближе и важнее для него.

Причина 2. Устал от ответственности

Достаточно часто мужчины боятся ответственности. Когда отношения приобретают все более серьезные очертания, он вдруг понимает, что в ответе не только за себя и свою жизнь, но и за чью-то еще. Это шок. И это «вдруг» может возникнуть, как на первом году совместного проживания, так и через несколько лет.

Guest высказывает такую мысль: «Возможно, он просто устал от ответственности, которая свалилась на него, когда он стал встречаться с вами».

Причина 3. Кризис отношений

Думаю, что самая распространенная и серьезная причина.

Мой знакомый Саша говорит: «Когда возникает кризис отношений, когда девушка перестает быть настолько притягательной, как раньше, когда пропадает искра, которая была между нами – я сразу говорю, что надо сделать перерыв в отношениях. Тут возможно два пути: мы немного отвыкнем друг от друга, соскучимся, и искра разгорится настоящим пламенем. Или же расстанемся навсегда».

Причина 4. Просто устал

Причина такой усталости кроется, скорее всего, в том, что человек усомнился в правильности своего выбора.

Мнение посетителя одного из форумов в Интернете, Gesha: «Если один человек, действительно, хочет отдохнуть (а не послать вторую половину), съездите к бабушке на Колыму (даже если она в действительности в Выборге живет), и там один (одна) молча подумайте, что вам надо и что будет, если расстанетесь со своей половиной навсегда. Подумали? А теперь езжайте обратно и приводите надуманное в жизнь. Захотели расстаться – расстаньтесь, не захотели – любите дальше свою половину. А вот заранее партнера нервировать, это как-то негуманно. Представьте: вам заявляют: "вот что-то я устал(а), надо о своих чувствах задуматься.. .отдохнуть друг от друга, что ли?" Тут у кого хочешь, нервный тик наступит...»

Причина 5. Прошла любовь – завяли помидоры

Считаю, что это самая страшная причина для слов «давай сделаем перерыв в отношениях». Если мужчина уже знает, что не хочет быть с той женщиной, которая сейчас рядом – надо быть смелым и сказать правду, а не находить предлоги… Такой мужчина просто трус. Ведь мучить когда-то близкого и любимого человека очень неблагородное и некрасивое занятие. Мнение Ninka: «Если нужен перерыв, значит, отношения сдохли. Это мертвому припарки» или Spiny: «Мое мнение – это мягкое посылание! Похоже на страуса, зарывающего свою голову в песок».

Причина 6. Не хватает свободы – не нагулялся еще

Возможно, мужчина просто не готов к серьезным отношениям и ему надо притормозить. Не торопись, они ведь как дети. Дай и ему и себе немного времени. Если любит – обязательно вернется.

Guest: «Кроме того, существует возможность, что ему просто не хватает рядом с вами свободы, и он стремится "нагуляться" в этот перерыв».

Причина 7. Он хочет разобраться в себе

Очень часто случается, что мы, женщины, запутываемся сами в себе, и нам необходимо немного одиночества, отдыха. То же самое случается и с представителями противоположного пола: он не понимает, что с ним происходит, и ему просто надо разобраться в себе. Если причина действительно в том, что мужчина запутался, не знает, что ему действительно нужно – стоит дать время! Главное, поставить срок, например, 2 недели. Иначе его размышления о жизни, себе, ваших отношениях могут затянуться надолго. Если за эти 2 недели он так и не сможет понять, принять решение и как-то определиться – значит, не судьба, и тебе просто стоит забыть об этом человеке.

Причина 8. Чтобы воскресить отношения, обновить, вернуть прежнюю любовь

Здесь мне очень хочется обратиться к рассказу Джека Лондона «Когда боги смеются». Краткий экскурс: супружеская пара, когда их отношения стали угасать, решили расстаться, чтобы сохранить чувства свежими и яркими, как в первый день.

«Но вот задремавшие боги встрепенулись. Они подняли голову и посмотрели на мужчину и женщину, которые насмеялись над ними. А те посмотрели однажды утром друг другу в глаза и поняли — что-то ушло. Ушел тот, Огненнокрылый. Он улетел тайком, среди ночи, покинув их отшельнический кров.

Они посмотрели друг другу в глаза и прочитали там не любовь, а безразличие. Желание умерло. Вы понимаете? Умерло желание. А они ни разу не обменялись поцелуем. Ни единого разу. Любовь ушла. Им не суждено больше гореть, томиться ею. Исчезло все: дрожь, трепет и сладостная мука; исчезли вздохи, волнение, горячий стук сердца, песни. Желание умерло. Оно умерло ночью на холодном, никому не нужном ложе, и они не уследили за тем, как его не стало. Они впервые прочитали это в глазах друг у друга».

Через неделю мужчина умер, а женщина написала в своем дневнике:

«О, был ли час, когда б могли
Мы целоваться и не целовались!»

Если отношения угасли – воскресить их не получится, а если они все еще существуют, боритесь за них! Не давайте себе передышки. Ведь человек – раб привычки. Мы быстро учимся и привыкаем жить вместе, рядом со своей второй половинкой, но также быстро можем привыкнуть жить и без нее.

Причина 9. Так надо. Незапланированный перерыв

На одном из форумов в Интернете Berry пишет: «У меня были перерывы с любимым, но они были незапланированными: командировки, отъезды к родственникам в другой город, а однажды мы поссорились, и я просто уехала в другой город к родителям. В эти перерывы любовь становилась безумной, хотелось поскорее увидеться, мы созванивались каждый день, я считала дни. Когда мы встретились, то были просто ангелами, потом всё возвращалось. Перерывы, действительно, обостряют чувства тех, кто любит, и ведёт к расставанию тех, кто уже не любит…».

Причина 10. Он не уверен в твоих чувствах

Мужчины не любят проигрывать в битвах. В том числе и в битве любовной. Если в ваших отношениях не все гладко, он может начать беспокоиться, что ваши чувства угасают. А быть брошенным для мужчины страшнее, чем просто остаться одному, поэтому, предлагая сделать перерыв в отношениях, возможно, он просто пытается убедиться в том, что вы не разлюбили его.

 

 

Инф.glamur.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Benefits and uses of sea salt in skin care

Known for its health benefits, sea salt also has great potential in skin care.
Подробнее »»

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua