16.03 - 13:08

Что такое настоящая любовь и как ее определить


 

Что такое настоящая любовь и как ее определить? Ответ на этот вопрос интересует многих людей. И, на самом деле, психологи выделили несколько критериев, по которым можно легко и просто определить, настоящая ли Ваша любовь.

 

Таких критериев оказалось немного, а, точнее, всего пять и мы расскажем о них в этой статье.
Первое: комплементарность. В биологии это слово означает подходящесть, общность – взаимное соответствие дополняющих друг друга структур. Это означает, что любимого человека Вы чувствуете «своим», самым близким и родным, с ним Вам хочется быть собой, Вам свободно и легко, а играть, долго обдумывать поступки и слова, заслуживать внимание просто не нужно.

 

Второе: свобода и отсутствие подчинения. Расхожее мнение о том, что кто-то любит, а кто-то только позволяет себя любить, что всегда один главенствует, а другой подчиняется, не соответствует понятию настоящей любви. В таких ситуациях речь идет о том, что один человек выше, другой ниже, один является слугой, а второй – господином. В настоящей любви нет рабства ни в каком проявлении, даже в добровольном. Уже немало лбов было разбито в попытках научить близкого человека жизни, наставить на истинный путь. В рамках своих представлений мы делаем любимого человека не свободным в своем волеизъявлении. А это ведет только к разводу.

 

Третье: эмпатия. Или способность представить себя на месте другого человека, сопереживать. В любви это значит неспособность быть равнодушным к любимому. Вкусы и предпочтения могут отличаться, но при этом вкусы и предпочтения любимого человека, его дело, друзья, увлечения становятся как бы и Вашими. Между людьми могут быть различия, но когда присутствует любовь мы стремимся понять, принять, почувствовать и разделить.


Четвертое: глубина. Любовь часто путают с влюбленностью, которую можно назвать только первой стадии любви в ее развитии. Влюбленность может перерасти в любовь, а может лопнуть как мыльный пузырь. Любовь же, проникшая в самое сердце – это когда и радует сильнее, и болит больнее, и делает счастливым до самой глубинной глубины. Любовь – это дно океана, где скрыты самые главные богатства, а влюбленность – это шум волн, ураган, крики чаек – то, что на поверхности океана.

Пятое: изменение, движение. Любовь, как и все в мире, не стоит на месте. Движением может быть и ее рост, и угасание. Любовь не терпит однообразия, в ее переменчивости смысл ее долголетия, как это не парадоксально.

В какую сторону будет двигаться Ваша любовь, зависит только от Вас. Если Вы считаете, что поймали за хвост вечность, будете небрежно бросаться поступками и словами, испытывать ее на прочность, велик риск потерять этот дар. Беспечно потчуя на лаврах, Вы рискуете потерять все.

 

Инф.ovkuse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua