16.02 - 20:28

В чем смысл курортных романов


 

Отправляясь в путешествия в разные страны или города, многие люди мечтают отвлечься от повседневной рутины, работы, проблем. И нередко в таких ситуациях главную роль играют полностью уносящие из реальности курортные романы, которые так часто завязываются в обстановке счастья и беззаботности на отдыхе.

 

Однако есть ли действительно какой-то смысл в курортных романах, если продолжения у них обычно нет?
Прежде всего, стоит сказать, что курортные романы – явление вполне естественное, с этой ситуацией сталкивался хотя бы однажды любой человек, который часто ездит отдыхать в одиночестве. Совершенно разные люди встречаются, влюбляются, но общая схема всегда одинакова: роман быстро вспыхивает и так же быстро заканчивается. Оба партнера понимают, что все закончится с отпуском и на последующее продолжение не рассчитывают.

 

В чем особенности курортных романов? Их несколько:

 

•Обычно люди в таких отношениях преподносят себя не совсем такими, какие они есть на самом деле, многие играют ту роль, которая им нравится: женатые становятся холостяками, а домохозяйки – романтичными искусительницами

 

Что из этой особенности вытекает: этот механизм понимают все, но рады обманываться потому, что отпуск закончится, и придется вернуться к своей настоящей роли.

•Такие отношения заставляют идеализировать человека, приписывать ему те черты, которые хотим видеть, и которых, нередко, вовсе нет

Что из этой особенности вытекает: если продолжить отношения после окончания отпуска, можно разочароваться в человеке. Исходя из этого, психологи советуют наслаждаться каждым мгновеньем курортного романа, даже если человек – не воплощение Ваших мечтаний, это замечательная возможность вновь почувствовать свою сексуальность, привлекательность, самоутвердиться.

Случается, хотя и редко (согласно статистике в 12% случаях), что курортные романы заканчиваются свадьбами. Поэтому, если Вы чувствуете что-то большее это взаимно, Вам не должны мешать никакие шаблоны и стереотипы.

Но следует отметить и тот факт, что существует категория людей, предпочитающих курортные романы постоянным отношениям. Не имея спутника жизни и не считая подходящим вариант совместного проживания с целью удобства такие люди самоутверждаются, закручивая очередную интрижку в отпуске.

Любой отпуск заканчивается. Заканчиваются вместе с ним обычно и курортные романы. А что после них остается? Здоровая самооценка и боевой эмоциональный настрой. Курортные романы прекрасно снимают нервное напряжение, что многие психологи и люди и называют их главным смыслом.

 

Инф.ovkuse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua