13.02 - 14:08

Когда бывший начнет напоминать о себе


 

Есть все-таки некоторые вещи, которые моя головушка не понимает, верней, может объяснить, а вот принять точно не может. А история банальна для всех: встречались, расстались, началась новая жизнь.

 

Ну, хорошо, если расстались мирно, без особых обид, можно и поздравлять периодически с праздниками, ограничиваясь фразами: «С Днем Рождения и С Новым годом!»

 

Однако расставаться мирно мы же не умеем, поэтому разбитых сердец и ущемленного самолюбия среди нас полным полно.

 

Так вот непонятно, зачем бывшие, уже давным-давно экс-возлюбленные дают о себе знать, напоминают о себе, периодически лезут в твою жизнь.

 

Слишком ответственно говорить за всех людей, однако и делить на женско-мужскую инициативу в этом тоже спорно. Люди с нормальной психикой без навязчивых мыслей, вряд ли будут вести себя, как в этой истории:

Миша казался таким веселым и добродушным парнем, что Лида, взвесив все «За» и «Против», решилась на отношения с ним. Почему она так долго думала? Ну, на то есть некие социальные преграды: он был младше, из неблагополучной семьи и совершенно не хотел учиться и развиваться. «Ну, это же такие «мелочи», - думала она, - главное, любовь - светлое чувство!» На все эти «подростковые прыщи» и максимализм можно было бы закрыть глаза, если бы не его слепая ревность и неконтролируемая агрессия. Кое-как Лиде удалось выбраться из этой кабалы, правда, угодив в другую, но не в этом суть.

Михаил, благодаря неким обстоятельствам, уехал в другой город на год, тем не менее, эгоистично давя на ее жалость и милость: «Ну, приедь проводить меня, ну навещай меня, не забывай, пиши, звони…»

Лида не предпринимала никаких попыток возобновлять общение с человеком, которого разлюбила и практически презирала, со стыдом озираясь на прошлое, удивляясь своей глупой бабской натуре – как она могла с «этим» встречаться?

В общем-то, пребывая в «счастии и благолепии» с нынешним мужчиной, ее периодически дергало прошлое, в смсках, в звонках телефонных, в которых периодически читалось и слышалось лишь: «Не выходи замуж, бросай парня, жди меня и я вернусь…ну и т.д.». Вскоре, герой-любовник успокоился и перестал давать о себе знать, успокоилась и сама Лида, которая надеялась, что дала понять непутевому поклоннику из прошлого, что ничего не может быть, сменив телефонные номера и адреса.

 


 

В скором времени, позабыв все эти истории, из какой-то деревеньки ей приходит послание: «Поздравляю! И я, мол, далеко, не ушел… давай останемся друзьями».

Вот, кстати, еще один момент, который меня всегда крайне впечатлял: почему люди так норовят остаться друзьями? То есть они рассчитывают на дружеский секс, на воспоминания о былом, на выезд за город семейными парами или вместе крестить чьих-то детей?

В итоге, «поздравление» было адресовано Лиде с той целью, чтобы позлорадствовать, ведь она еще не вышла замуж, а он уже «летом этим жениться собрался». Вот уж забавно, то есть, надо дождаться того момента, когда его личная жизнь наладится, чтобы в один прекрасный момент компенсировать ущемленное самолюбие, самоутвердившись за счет «еще незамужней бывшей» тем, что сказать как бы мысленно: «Ага! Я тебя обогнал!»
Ей-богу, такие неадекватные люди вызывают лишь улыбку и недоумение, собственно, кому какое дело до того, что у тебя там что-то происходит? Счастлив ты – и ладно!

У меня лично был случай, когда спустя пять лет, человек, действительно, сильно повлиявший на меня, нашел меня в соц сетях ради того, чтобы извиниться. Почему-то это я могу еще понять – ну повзрослел человек за эти годы, поумнел, многое понял, за многое стыдно, жизнь в чем-то наказала, за что-то наградила, жив, здоров, женат, счастлив, почему бы не успокоить окончательно совесть напоминанием о себе вот в такой вот форме – извинившись.

Все остальные доводы о том, что человек все время напоминает о себе, рассказывая о своей жизни и происходящем, это лишь намек помучить бывшего партнера своей, все-таки несостоятельностью, намекнуть о том, что все еще лелеются какие-то надежды, обиды, поэтому всегда нужно ставить точку, жирную и нестираемую.

Хотя, это ведь только мое мнение, но согласитесь, необходимо, чтобы действие было завершено в отношениях: если есть что высказать, лучше сказать или написать, не успели извиниться, найдите человека и извинитесь, хотя бы для своего успокоения.

p.s. Одна моя знакомая абсолютно не против, чтобы ее муж общался с бывшими, хоть и признался он ей в этом спустя пять лет, а не против она, потому что доверяет уже ему давно, да и сама частенько переписывается с своими поклонниками из прошлого…


 

Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua